Вниманию заведующих кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации

Февраль 5, 2020

В.К. Егоров председатель Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации, доводит до сведения коллег следующую важную информацию.


В рамках работы Гайдаровского форума 2020 состоялась презентация рейтинга российских вузов (ТОР – 50) по итогам 2019 года, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ).

В 2019 году большой исследовательской группой: «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс»», «Государственное и муниципальное управление» ФУМО по УГСН «Экономика и управления», было проведено рейтинговое исследование российских университетов, реализующих образовательные программы высшего образования по направлению подготовки 38.03.04. При составлении рейтинга были расширены методологические подходы к оценке образовательных программ и подразделений университетов, реализующих образовательные программы по ГМУ.

В последнее время к направлению подготовки ГМУ наблюдается повышенный интерес заинтересованных сторон, что обуславливает актуальность оценки качества данных образовательных программ. Полученные в ходе рейтингового исследования результаты могут быть полезны потенциальным абитуриентам при выборе образовательных программ и университетов, а также могут служить ориентиром для самих вузов в целях дальнейшего развития и совершенствования своих образовательных программ.

Благодаря активной работе большой группы специалистов разных направлений, как и в прошлом году, первое место в данном рейтинге со значительным отрывом занимает направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС.

Подавляющее большинство будущих специалистов по программе ГМУ проходят обучение в ИГСУ. Непосредственно научно-педагогическую работу в этом институте осуществляют преподаватели кафедры ЮНЕСКО.

 

 

Нравится
Поделиться