Студенты магистерской программы «Управление развитием российского Севера» ИГСУ РАНХиГС приняли участие в пробеге в честь 75-летия Победы

Февраль 10, 2020

В  г. Волгограде уже в 73-й раз проводится легкоатлетический забег в честь разгрома немецко – фашистских войск под Сталинградом. Данное мероприятие является массовым, в котором принимают участие люди разного возраста. Каждый желающий участвовать в забеге мог заранее зарегистрироваться на официальном сайте и выбрать себе дистанцию по своим возможностям.


В забеге приняли участие студенты из РС(Я) группы ИГСУ ЗМ18-24 Александр Урбан, Иван Алексеев, Дмитрий Ноговицын и Николай Макаров.Забег включал 3 дистанции: 2, 5 и 10 км. Его маршрут пролегал от памятника «Гасителю» до музея – панорамы «Сталинградская битва».

Студенты  к данному знаменательному событию готовились заранее, проводя соответствующие тренировки и сопоставляя выезд с учебным графиком. Так как город – герой Волгоград находится на расстоянии от Москвы более чем 900 км., учитывая плотный учебный график, на поездку туда и обратно отводилось максимум только 1,5 дня.

В забеге приняли участие около 2 тысяч человек из многих городов страны. Несмотря на то, что результат у всех разный, студенты очень довольны своим участием в забеге в таком знаменитом городе как Волгоград, ведь в Сталинградской битве принимали участие многие фронтовики – якутяне.  Дедушка одного из студентов, Ивана Алексеева, принимал участие в Сталинградской битве около г. Калач — на — Дону.

Свой забег студенты – якутяне посвятили памяти своих дедов – героев Великой Отечественной войны!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться