Магистранты программы «Антикризисное управление» ИГСУ РАНХиГС готовятся к Международному конкурсу по разработке государственных и муниципальных антикризисных стратегий

Февраль 11, 2020

Магистранты программы «Антикризисное управление» отработали практические навыки по формированию управленческих моделей транспортной системой города в рамках подготовки к Международному конкурсу по разработке антикризисной стратегии.


Международная ассоциация по образованию в сфере государственного управления (NASPAA) ежегодно проводит конкурс для магистрантов направления подготовки ГМУ и слушателей программ MPA. В качестве кейса рассматривается одна из реальных глобально значимых социально-экономических проблем. В ходе деловой игры студентам предстоит на основе компьютерной модели в роли виртуального кабинета министров принять ряд антикризисных решений. В частности, в прошлых сезонах рассматривались такие проблемы, как распространение пандемии, миграция сирийских беженцев в страны Европы.

От России в Международном конкурсе антикризисных стратегий NASPAA-Batten  принимает участие команда магистрантов программы ГМУ «Антикризисное управление» Института государственной службы и управления РАНХиГС. Основная  проблематика деловой игры в 2020 г. —  управление устойчивым развитием города в условиях кризиса.

Международная деловая игра пройдет  29 февраля 2020 г. на базе ведущих вузов Европы, США, Индии, Южной Кореи, реализующих программы по направлению подготовки ГМУ. Магистранты ИГСУ РАНХиГС будут выступать в Центральном Европейском университете г. Будапешта (Венгрия).

В целях дополнительной подготовки к конкурсу планируется в ближайшее время провести обсуждение возможных антикризисных стратегий на заседании Антикризисного клуба.

О дальнейших успехах нашей команды можно узнать на странице магистерской программы «Антикризисное управление»  и Антикризисного клуба.

Экспертов и всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться