Генеалог Михаил Попов на встрече со студентами факультета международного регионоведения и регионального управления

Февраль 18, 2020

Студенты направления «Регионоведение России»  факультетf международного регионоведения и регионального управления стали инициаторами февральского заседания Русского общества РАНХиГС, которое состоялось 15 февраля. В ходе встречи участники пытались ответить на вопрос: почему важно знать историю своей семьи?


Генеалог и автор Telegram-канала «Генеалогия Русской равнины» Михаил Попов рассказал о сущности этой науки и о состоянии современной российской генеалогии. Лекция включала в себя инструкцию: как начать изучение истории своей семьи, в какие архивы обращаться и как правильно оформлять полученные данные в единое генеалогическое древо. Также лектор рассказал об интересных случаях из своей практики и ответил на вопросы слушателей.

Павел Ситник, профиль «Региональная политика и региональное управление» (программа с углублённым изучением иностранных языков): «Семья и корни – что может быть важнее для человека? Каждая личность, каждая семья – это новая и уникальная история, это память. Правильно ведь говорится: без прошлого не может быть и будущего. Ещё Столыпин в начале XX века говорил: «Народ, не знающий своей истории, есть навоз, на котором произрастают другие народы». Именно поэтому мы и решили провести в нашей Академии лекцию по генеалогии и семейной истории. Лекция была очень увлекательной: живая информация, настоящий опыт работы с генеалогическими древами и практические советы были получены от нашего лектора, за что ему большое спасибо!»

Ярослав Андреев, профиль «Государственное управление и правовое регулирование» (программа с углублённым изучением иностранных языков и правовых дисциплин) поделился своими впечатлениями: «Генеалогия стремительно развивается в современном мире, поэтому было очень интересно узнать о ней много нового от человека, который занимается ею профессионально, а также получить ответы на свои вопросы. Все мы знаем, что без истории нет будущего, но важно знать не только историю своей страны, но и историю семьи и рода».

Статью подготовила Софья Тюлякова, профиль «Управление международными проектами и программами» (российко-испанская программа с углублённым изучением иностранных языков)

 

Нравится
Поделиться