Встреча студентов факультета международного регионоведения и регионального управления с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Петром Толстым

Февраль 18, 2020

14 февраля в Центре профессионального и карьерного развития города Москвы студенты факультета международного регионоведения и регионального управления  в рамках Студенческого парламентского клуба встретились с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместителем Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы — Петром Толстым.


Пётр Олегович провёл со студентами открытый диалог в формате вопрос-ответ. Безусловно, отведённого времени не хватало, чтобы ответить на все интересующие молодежь вопросы, но, тем не менее, за время встречи участники успели поговорить об изменениях в Конституции РФ,  о новом Правительстве,  о поправках в Федеральный закон о семейно-бытовом насилии, обсудили роль России в ПАСЕ. 

П.О. Толстой рассказал о проблеме, связанной с хостелами, обозначил свою позицию относительно семейных ценностей, а также коснулся вопросов современной системы образования. Поговорили о роли молодежи в выборах. На вопрос из аудитории: «Не опасно ли втягивать молодёжь в политику?»  спикер ответил, что речь о вашем будущем. Вы голосуете за своё будущее. Самое плохое – когда всем все равно, и вы не идете на выборы…»

Новость подготовила заместитель по связям со СМИ председателя Студенческого парламентского клуба РАНХиГС Полина Агалакова (профиль «Политика и право» (программа с углубленным изучением иностранных языков.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться