Европейский Союз изнутри: поездка в институты и органы ЕС

Фев 18, 2020

Ежегодно Автономный Университет Барселоны (Испания), – партнер РАНХиГС, организовывает образовательную поездку в институты и органы ЕС (г. Брюссель, Бельгия) для студентов программы магистратуры «Европейская интеграция».


Студенты 2 курса магистратуры российско-испанской программы «Россия и Евразия: политические и экономические процессы» Матвей Полетаев и Ксения Янушкевич, в настоящее время проходящие обучение в Барселоне, приняли участие в данной поездке.

В течение недели студенты имели возможность увидеть изнутри работу таких европейских институтов и органов, как Европейский парламент, Совет ЕС, Европейский Совет, Европейская служба внешних связей, Комитет регионов ЕС, Европейский социально-экономический комитет, Постоянное представительно Испании при ЕС и др. Сотрудники перечисленных учреждений провели экскурсию для студентов, а также прочитали курс лекций о Европейском Союзе. Кроме того, участники поездки в личной беседе с представителями институтов и органов ЕС смогли задать интересующие их вопросы, в том числе, о дальнейших перспективах трудоустройства по окончании обучения.

Завершилась поездка визитом в Альянс 4 Университетов, – некоммерческую организацию, которая, среди прочего, занимается развитием программ студенческой мобильности и выделяет стипендии иностранным студентам (в том числе из РАНХиГС), обучающимся в Испании.

N

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС предлагает образовательную программу двойного диплома с Автономным Университетом Барселоны (программа магистратуры «Россия-Евразия: политические и экономические процессы (Russia and Eurasia: Political and Economic Processes)». 

В Барселоне студенты РАНХиГС обучаются по программе «Integración Europea (Европейская интеграция)».

Нравится
Поделиться