Студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления встретились со старшеклассниками разных городов

Февраль 19, 2020

Студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления встретились со старшеклассниками в Чебоксарах, Сибае и Москве.


Основной задачей посещения школ стала профориентационная работа с выпускниками, которые находятся на этапе выбора высшего учебного заведения и направления обучения. Студенты первого и второго курса поделились собственным опытом сдачи ЕГЭ, поступления в Академию и рассказали об учебном процессе в ВУЗе. Старшеклассники смогли познакомиться со структурой РАНХиГС, узнать о программах обучения и задать свои вопросы.

Студенты поделились впечатлениями о встречах со школьниками:

Диана Исмагилова, профиль «Региональная политика и региональное управление» (программа с углублённым изучением иностранных языков): «На зимних каникулах мне удалось провести профориентационную работу в 10 и 11 гуманитарных классах МОБУ Гимназия г.Сибай Республики Башкортостан. Выступление перед учениками Гимназии было для меня волнительным и ответственным моментом, ведь в представлении ребят я была человеком, которым они могли бы стать в ближайшем будущем; с другой стороны, я была представителем Академии при Президенте РФ, Института государственной службы и управления, факультета Международного регионоведения и регионального управления. Я рассказала обо всех учебных программах, которые реализуются на факультете, рассказала о кураторстве и адаптационной программе для первокурсников, о сильной научной и насыщенной внеучебной деятельности, о наших замечательных студентах и выпускниках. Мне было радостно видеть, как загорелись глаза у будущих выпускников, отвечать на их вопросы, делиться своими впечатлениями о студенчестве. Я надеюсь, что встреча прошла не зря и мне удалось заинтересовать школьников».

Екатерина Александрова, профиль «Управление международными проектами и программами» (программа с углублённым изучением иностранных языков): «На каникулах я побывала в родной гимназии №1 г. Чебоксары. Я была рада вернуться в школу, но уже в новом качестве. Конечно, немного волновалась, но всё прошло отлично. Ребята были очень увлечены, задавали много вопросов о внеучебной жизни, возможностях обмена с зарубежными университетами, приёмной кампании. Когда я была абитуриентом, мне хотелось узнать как можно больше от студентов, поэтому я рада быть помочь выпускникам. Если будет возможность, я приду снова и поделюсь своим опытом со школьниками».

Павел Ситник, профиль «Региональная политика и региональное управление» (программа с углублённым изучением иностранных языков): «Я попытался на своём примере продемонстрировать, какой интересной и увлекательной бывает студенческая жизнь. Наш факультет – один из самых активных, постоянно предлагает возможности для развития и роста. У ребят было много вопросов, на которые я постарался подробно ответить. Надеюсь, у меня получилось их мотивировать на усердную подготовку к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться