Факультет управления персоналом и государственной службы ИГСУ провел деловую игру «Город будущего»

Февраль 19, 2020

По направлению общеинститутской профориентационной работы на Факультете управления персоналом и государственной службы ИГСУ состоялись две сессии деловой игры «Город будущего» (ведущие Н.В. Афанасьева, О.В. Широкова) в рамках проекта «Университет мечты».


 

17 февраля 2020 года в рамках сотрудничества ИГСУ РАНХиГС и Национального центра профессиональной профориентации по проекту «Университет мечты»  проведены две сессии деловой игры «Город будущего» Н.В. Афанасьевой и О.В. Широковой, преподавателями кафедры организационного проектирования систем управления (зав. кафедрой Е.А. Литвинцева) Факультета управления персоналом и государственной службы (декан Е.Ю. Киреева) и общеинститутским Центром планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ (директор И.И. Базылева).

Две группы школьников Москвы из 9-11 классов получили возможность познакомиться с будущей студенческой жизнью и учебой по направлению подготовки «Управление персоналом» в ИГСУ РАНХиГС, с удовольствием и интересом вовлеклись в деловую игру «Город будущего».  

Формат деловой игры позволил смоделировать процессы и механизмы совместной деятельности, взаимодействия в команде (в организации), показать какие компетенции формируются в процессе подготовки специалистов по управлению персоналом, какие интерактивные формы применяются в современных условиях обучениях.

Особенно важно, – получилось показать будущим абитуриентам направления дальнейшей самореализации в профессии, как много зависит в современных условиях от HR-специалистов в организациях и компаниях. Ведь HR-специалист, несет ответственность за все, что связано с персоналом. HR занимается непосредственно привлечением сотрудников, адаптацией, организацией обучения и развития, мотивацией – всем, что связано с процессами управления персоналом.

Надеемся, что полученный опыт взаимодействия преподавателей ИГСУ РАНХиГС и будущих студентов поможет их осознанному выбору места учебы и направлению подготовки. Благодарим ребят и девчонок за включенность в деловую игру, интерес и крутую обратную связь – для нас это очень ценно!

Спасибо большое организаторам проекта «Университет мечты» за такой социально-ориентированный, стратегически важный и полезный опыт для школьников Москвы, который помогает им осознанно определиться с будущей профессией и выбрать ВУЗ своей мечты !!

Будем сотрудничать ? и приглашаем всех на ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в ИГСУ РАНХиГС !!!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться