Людмила Яценко и Татьяна Скипетрова провели занятия для учеников школы № 1103 им. Героя России А.В.Соломатина

Февраль 21, 2020

В рамках осуществления дополнительного образования социально-педагогической направленности и профориентационной работы ИГСУ с декабря 2019 г. доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.филос.н. Л.И. Яценко и доцент кафедры организационного проектирования систем управления, к.социол.н. Т.В. Скипетрова проводят занятия с учениками 10-х и 11-х классов школы № 1103 им. Героя России А.В.Соломатина.


Занятия проводятся раз в неделю, во второй половине для и включают в себя лекции, презентации, игры, обсуждения — все, что поможет ребятам лучше понять темы и подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по обществознанию. Вопросы, интересующие школьников в первую очередь — это законодательный процесс, избирательная система, политические режимы, гражданское право, полномочия органов власти, социальные нормы, стратификация и мобильность, массовая культура, духовная сфера и т.д. У некоторых ребят уже более менее четко сформированы собственные интересы в плане будущей профессиональной деятельности и они задают во время занятий довольно глубокие вопросы, выходящие за рамки подготовки к экзамену, что, безусловно, придает дополнительный творческий стимул преподавателям.
Занятия со школьниками — это важный и интересный опыт. К тому же у ребят есть заинтересованность в поступлении на программы бакалавриата ИГСУ, некоторые из них уже были на днях открытых дверей и планируют посещать профориентационные мероприятия и дальше, вплоть до поступления. Поэтому иногда часть занятий отводится на необходимые ребятам консультации и помощь в профориентации. Мы искренне желаем школьникам успешной сдачи экзаменов и надеемся увидеть их среди наших студентов!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться