На факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ состоялся методический семинар для преподавателей французского языка кафедры языковой подготовки кадров государственного управления

Март 10, 2020

4 марта преподаватели кафедры языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления в целях повышения эффективности учебного процесса обсуждали новые подходы к преподаванию французского языка и формированию научно-исследовательской компетенции студентов в контексте профессионально-ориентированного обучения в неязыковом ВУЗе.


Тема семинара: «Язык специальности и формирование междисциплинарных компетенций: как сформировать корпус педагогических материалов в добавление к учебнику».

Цель обсуждения – идентифицировать педагогические приоритеты для лингвистических компетенций, который преподаватели должны развить у обучающихся в ограниченный промежуток времени.

Проблема сложная и не может быть решена путем простой дискуссии. Это вызов для всех университетов и предприятий, которые хотят развить должные компетенции у своих сотрудников.

Именно поэтому некоторые преподаватели работают с Французским институтом, где принимают экзамены на сертификат DELF (Е.А. Комарова, А.А. Хамидулин, Д. Красовец).

Модератором семинара был Давид Красовец, который в 2012–2014 гг. прошел профессиональную подготовку на эксперта-методиста FIPF (Fédération internationale des professeurs de français – Международная федерация преподавателей французского языка).

По окончании семинара участники дали положительную оценку проведенных обсуждений.

Нравится
Поделиться