Выпускники и магистранты о программе «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции»

Апрель 29, 2020


В адрес Института государственной службы и управления РАНХиГС поступили отзывы от выпускников и магистрантов программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции», реализуемой Институтом с 2011 года.

Программа является одной из старейших магистерских программ и ориентирована на тех, кто интересуется вопросами государственного и муниципального управления и стремится обладать профессиональными компетенциями по организационно-правовому обеспечению безопасности государственного управления и противодействия коррупции.

Выпускник программы Ярослав Шапошников

Мэр г. Воркуты

Это уникальная программа, на которой я получил для себя очень серьезные базовые знания не только в сфере противодействий коррупции, но, самое главное, в части безопасности государственного управления!

Выпускник программы Данияр Алиев

Руководитель Департамента экономических расследований по Мангистауской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан

Все полученные знания пригодились, программа хорошо сбалансирована, очень интересно было работать на выпускной работой, где у меня получилось вместе с научным руководителем на многие свои практические наработки посмотреть через призму научно-исследовательской деятельности!

Выпускник программы Ольга Чилибина

Руководитель органа по сертификации ООО «Эксперт ГРУПП»

Магистратура ИГСУ по программе «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» дает базу, на которой ты выстраиваешь всё остальное. Учеба в магистратуре вырабатывает в тебе такие качества, которые сейчас особо ценятся работодателями: дисциплинированность, пунктуальность, умение себя организовать, прилежность, стрессоустойчивость.

Выпускник программы Анастасия Лядская

Председатель Ассоциации предприятий машиностроительной отрасли по противодействию коррупции

В моем случае программа «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» дала толчок и возможность открытия нового направления карьерного развития. Кроме того, она, конечно, является источником интереснейших профессиональных знакомств — как среди студентов, так и среди преподавателей, которые с большим интересом относятся к практической и научной деятельности своих слушателей. Для меня эта программа позволила объединить три направления жизни — саморазвитие и расширение кругозора, достижение научных результатов, реализацию карьерных замыслов

Выпускник программы Владислав Теличко

Кандидат технических наук, доктор философии (PhD), Член-корреспондент академии горных наук (Украина). Телевизионный эксперт ток-шоу: «Время покажет» (Первый канал), «Момент истины» (НТВ) и «Между тем» (телеканал Звезда)

Для меня, получившего классическое советское высшее образование, было интересно пройти полный магистерский курс в РАНХиГС именно потому что в программе «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» собраны самые актуальные современные знания и навыки необходимые для получения высокого профессионального уровня, жизненно важного для работы на должностях современной государственной службы.

Более того, именно эта программа является практически универсальной для самых различных аппаратных и отраслевых видов российской государственной гражданской и муниципальной службы.

Мне кажется, она может быть так же крайне полезной для лиц, впервые избранных на депутатские должности различного уровня, имеющих узкоспециализированные или не профильные специальности.

Я на своем личном опыте убедился, что данная программа позволяет широким спектром охватить самые актуальные знание и дать понимание к подходу по решению наиболее часто встречающихся проблем современной государственной службы.

Выпускник программы Валерий Шахвердян

Заместитель начальника полиции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве

Для меня лично, одна из отличительных черт программы — это возможность сформировать выводы о достаточности и эффективности принимаемых мер по профилактике коррупции, а также возможность более тесного общения с представителями разных отраслевых сфер, которыми и являются магистранты программы, обмен мнениями и накопленным нами опытом!

Выпускник программы Ербол Кумарбекулы

Заведующий сектором Совета Безопасности Республики Казахстан

Я узнал о программе «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» РАНХиГС от моих казахстанских коллег, которые к тому моменту уже прошли обучение в Академии. Получив хорошие отзывы о программе и самом ВУЗе, принял решение поступить на обучение, о котором до сих пор не жалею.

Казахстан и Россия сегодня очень тесно сотрудничают не только в развитии экономических отношений, но и в обеспечении безопасности, борьбы с преступностью, по вопросам сотрудничества и обмена опытом по противодействию коррупции и совершенствованию госслужбы. В этой связи очень полезно было получить знания о российской системе государственного и муниципального управления, обменяться опытом с нашими российскими коллегами по линии борьбы с коррупцией, минимизации ее уровня и выстраиванию здоровой государственной системы управления.

На мой взгляд, образовательная программа сочетает в себе все аспекты, которые необходимы сегодня современному управленцу, важно и дальше развивать сотрудничество наших государств в вопросах получения профессионального образования, обмена опытом и лучшими практиками при формировании и реализации антикоррупционной политики. Со всей ответственностью могу рекомендовать программу, как образовательную площадку и деловое сообщество для всех, кто хочет получить новые знания и познакомиться с интересными людьми. От себя лично хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав и администрацию Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Выпускник программы Елена.

Руководитель подразделения, сфера деятельности: экономика и финансы, бюджетные финансы, менеджмент

Программа «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» осуществляет подготовку по актуальным и востребованным направлениям деятельности, как для представителей власти, так и бизнес-сообщества. Именно по этой причине в качестве второго высшего образования мною была выбрана эта программа из множества вариантов, предложенных на образовательном рынке, а также по причине  возможности получения междисциплинарной подготовки, осуществляемой на стыке менеджмента, юриспруденции и экономики.

Как выпускница программы хотела бы отметить тот факт, что учебная программа подготовлена на высоком уровне в соответствии с нынешними политическими реалиями и особенностями, присущими именно нашей стране, поэтому знания, полученные во время обучения, очень легко применимы в профессиональной деятельности и частной жизни. Преподавательский состав подобран таким образом, что представляемый магистрантам материал имеет как теоретическую, так и практическую значимость, поэтому занятия проходят в дружественной атмосфере с возможностью обмена накопленными опытом и умениями между учащимися и преподавателями. Таким образом, еще одним плюсом программы является возможность знакомства и общения с представителями разных профессиональных сообществ, каковыми являются однокурсники и преподаватели, встреча с которыми способствует возникновению новых идей и проектов для последующей совместной реализации.

Очень важен аспект, который способствует развитию программы — это возможность вести открытый диалог с руководством программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции», которое всегда радо помочь, выслушать предложения и замечания и учесть их в дальнейшей работе, тем самым повышая престижность направления обучения в сфере противодействия коррупции и безопасности.

Если вы ищете актуальную, четко организованную, практико-ориентированную программу обучения с преподавателями высокого уровня, которая даст вам возможность получить реальные знания и толчок к дополнительному карьерному и личностному развитию, то советую выбирать программу «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции».

 

Магистрант 2 курса Ярослав Шапошников

Председатель Собрания депутатов Костромского муниципального района Костромской области

Перед принятием решения поступить на учебу в РАНХиГС по программе «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции», на разных сайтах прочитал множество отзывов об учебном заведении. И только, когда поступил на учебу, познакомился с Академией и преподавателями, окончательно убедился в необоснованности всех негативных посылов в их адрес.

Это высокопрофессиональное учебное заведение и мощная программа. Преподаватели, профи своего дела, дают учащимся как уникальные методики защиты нашей Родины, противодействия коррупции, так и беспрецедентные совокупные концепции государственного управления.

А кроме того, учеба объединяет интересы разных профессиональных групп студентов, среди которых иногда кто-то ищет профессионального карьерного роста, ну а кто-то ищет такие профессиональные и перспективные кадры в своей работе. И здесь в полной мере можно воспроизвести высказывание: «Кадры решают все!». Успехов вам коллеги, выбирайте дорогу защиты нашего государства и противодействия коррупции…

Магистрант 2 курса Александр

Исполнительный директор, сфера деятельности – производство систем глобального позиционирования

РАНХиГС известен своим особым подходом к обучению. Я благодарен преподавателям и сотрудникам Академии, которые являются большими профессионалами своего дела. Именно поэтому обучение в этом учебном заведении становится эффективным! Все предметы в программе подобраны правильно. На первый взгляд может показаться, что некоторые дисциплины для части одногруппников – непрофильные, но, со временем понимаешь, что полученные знания очень нужны в повседневной и профессиональной деятельности. Программа хорошо сбалансирована, но в то же время затрагивает широкий спектр дисциплин. Если правильно применить полученные знания, есть все шансы стать востребованным специалистом!

Абсолютно точно, время, которое занимает обучение в РАНХиГС, проведено с пользой. Множество вопросов, которые возникают в процессе основной деятельности, решаются гораздо проще благодаря полученным знаниям. В моей голове выстроилась точная схема функционирования государственного механизма, усилилось понимание действующего законодательства. Это можно использовать для решения задач в трудовой, повседневной деятельности и развитии своих проектов. Один из важных аспектов – это новые знакомства не только с однокурсниками, но и с преподавательским составом, многие из которых являются ещё и практиками. Обучающиеся – это определённый срез нашего общества, по которому можно анализировать происходящие процессы развития экономики и политики Российской Федерации. Многие выпускники в будущем – это люди, от которых будет зависеть многое!

Вывод таков: если есть желание учиться и развиваться, в РАНХиГС можно получить необходимый багаж знаний, который поможет реализовать себя на государственной службе и в бизнесе!

Директор программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» – Алабердеев Раис Рашидович

Алабердеев Раис Рашитович

Алабердеев Раис Рашитович

Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы.

R
Кандидат экономических наук
R
Доцент

Контакты:

Нравится
Поделиться