Две магистерские программы ИГСУ заняли первое место в рейтинге Eduniversal 2015

Декабрь 28, 2015

Две магистерские программы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС стали лучшими среди вузов Восточной Европы.

Одно из самых авторитетных и признанных во всём мире образовательных рейтинговых агентств Eduniversal подвело итоги 2015 года и опубликовало рейтинги тысячи лучших бизнес-школ мира и лучших образовательных программ.

 

Магистерская программа «Система государственного и муниципального управления» заняла 1 место в разделе «Public Administration / Management»

 

Магистерская программа «Система государственного и муниципального управления» занимается подготовкой кадров для системы государственного и муниципального управления, обладающих необходимыми компетенциями для принятия и реализации решений, соответствующих требованиям законности, инновационности, эффективности и социальной направленности Российского государства. Миссия программы — подготовка управленцев, способных обеспечивать разработку, нормативно-правовое сопровождение и реализацию экономической и социально-политической политики государства.

 

Магистерская программа «Управление проектами и программами» заняла 1 место в разделе «Engineering and Project Management»

 

Программа «Управление проектами и программами» занимает призовое место в рейтинге уже второй год подряд, поднявшись на один пункт в рейтинге, по сравнению с прошлым годом.

Программа прошла аккредитацию на соответствие требованиям Национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и методологии Международной ассоциации управления проектами (IPMA).

У студентов программы есть возможность получить 2 документа об образовании за 3 года Управление проектами и программами (магистратура) + Управление проектами (MBA).

Управление проектами (Project Management)   — управленческая деятельность, ориентированная на достижение определенных результатов при заданных параметрах (время, стоимость, качество и др.). В современной экономике, характеризующейся постоянными изменениями, управление проектами стало признанной и востребованной профессиональной деятельностью. Основные принципы и инструменты управления проектами широко используются во многих отраслях и сферах экономики, как в частном, так и в государственном секторе экономике.

 

Программа MBA  ИГСУ «Управление проектами (МВА-s)» получила четыре пальмовые ветви Eduniversal

 

Справочно:  Eduniversal — рейтинговое агентство, присуждающее избранным бизнес-школам так называемые «palmes», отражающим, на взгляд агентства, уровень международного признания и сферу влияния в 9 географических зонах: Африка; Северная Америка; Латинская Америка; Средняя Азия; Ближний и Средний Восток; Восточная Европа; Западная Европа; Дальний Восток и Австралия и Океания. Целью исследования Eduniversal по магистерским программам мира является классификация и освещение лучших 4000 магистерских и MBA программ по 30 специальностям. Методология рейтинга Eduniversal основана на следующих критериях: репутация учебной программы, перспективы карьерного роста и уровень заработной платы после окончания учебной программы, отзывы студентов по качеству обучения.

Нравится
Поделиться