Прошло заседание МИТАП-клуба «Управление изменениями» по теме: «Коронавирус: перспективы мира и России»

Май 13, 2020

N

07 мая 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС провела заседание МИТАП-клуба в формате онлайн лекции-дискуссии по теме: «Коронавирус: перспективы мира и России» (спикер В.Г. Буданов) в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями» 

7 мая  состоялось мероприятие магистерской программы «Управление изменениями» – открытая лекция-дискуссия профессора Владимира Григорьевича Буданова  «Коронавирус: перспективы мира и России».  

Инициатором открытой лекции выступила кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ (заведующая кафедрой Е.А. Литвинцева).

В.В. Буданов является профессором ИГСУ, доктором философских наук, кандидатом физико-математических наук, заведующим сектором Института философии РАН, одним из ведущих специалистом в области социальной синергетики и самоорганизации социальных систем.

На лекции представлены авторская точка зрения, анализ мнений международных и российских специалистов по причинам возникновения коронавирусной инфекции, рассмотрены тенденции развития пандемии в мировом пространстве и в России, затронуты острые вопросы социальных последствий пандемии коронавируса.

Особый интерес у участников вебинара вызвало рассмотрение пандемии в социальном контексте как кризисной ситуации, выход из которой связан с использованием особых технологий деятельности и управления. Было поддержано мнение профессора В.Г. Буданова о необходимости в условиях самоизоляции развития социальной эмпатии, сопричастности, общественного доверия, развития духовных практик, бережного отношения к здоровью как к ценности.    

Вебинар организован в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями», в учебной программе которой большое значение придается формированию у обучающихся системного мышления, навыков анализа социальных изменений, в том числе в ситуациях неопределенности и кризиса.

Ждем ВАС на нашей программе «Управление изменениями»!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться