Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления снова стали победителями ежегодного студенческого научного фестиваля ИГСУ РАНХИГС

Май 19, 2020

18 мая 2020 г. на суд экспертного жюри были представлены 11 проектов от направлений обучения, реализуемых в ИГСУ.

Открывая мероприятие, председатель жюри, советник руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Илья Евгеньевич Костунов обратился к конкурсантам. Он подчеркнул, что студенческие научные исследования – неотъемлемая часть профессионального развития будущих компетентных специалистов и государственных служащих.

Член экспертного жюри, руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в СКФО Шейхов Магомед Энверович также добавил, что на данном этапе Россия реализует инновационный сценарий государственного регионального развития. Однако, мировые вызовы могут существенно тормозить этот процесс. Магомед Энверович в должности эксперта сопровождал приоритетные проекты в Центре проектного менеджмента РАНХиГС. Он особо отметил, что научно обоснованные исследования студентов в области государственного управления актуальны сегодня.

По итогами оценок жюри студенты факультета международного регионоведения и регионального управления заняли 1 и 2 места.

Победителем стало исследование студентов, направленное на решение задач реализации федерального проекта «Экспорт образования». Проект назывался «Обеспечение доступности высшего образования для иностранных граждан: сравнительный анализ опыта России, США, Великобритании, Германии, Испании, Китая, Франции» и подготовила его команда в составе студентов 4 курса направления «Зарубежное регионоведение» – Дрожжина Дениса, Синотиной Наталии, Ремаренко Алины, Хохловой Анастасии, Захарьяш Полины (научные руководители – Комлева Валентина Вячеславовна, Жуликова Ольга Валентиновна).

Второе место получил проект «Возможности и вызовы достижения национальных целей: региональные перспективы» команды студентов 3 курса направления «Регионоведения России» – Вайлунова Кирилла, Каверина Дмитрия, Антюхина Егора, Балашовой Анастасии, Соболевой Ольги (научный руководитель Беляева Ольга Игоревна).

Не менее достойно был представлен актуальный проект «Система обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Москве и Московской области» студентки 4 курса направления «ГМУ+» Челиверовой Марии (научный руководитель: Голубченко Игорь Вячеславович).

Проекты студентов факультета международного регионоведения и регионального управления становятся победителями научного фестиваля студентов ИГСУ  несколько лет подряд. Это показатель серьезной фундаментальной и одновременно практикориентированной подготовки студентов на факультете.

Поздравляем студентов, их научных руководителей и преподавательский состав факультета с достойными результатами!

Представляем видео-визитки научно-исследовательских проектов от факультета международного регионоведения и регионального управления.