Студенты ИГСУ представили результаты научного исследования в Общественной палате РФ

Май 20, 2020

19 мая 2020 года в ходе  дискуссии «Некоммерческий сектор в современных условиях: вызовы и возможности», состоявшейся в Общественной палате России,  студенты ИГСУ Анастасия Чибизова и Дмитрий Исаев рассказали о результатах своих научных исследований, которые  выполнены в рамках студенческой научно-исследовательской группы ИГСУ РАНХиГС «Общественное участие в ситуации коронавирусной инфекции (практики помощи НКО (в т.ч. волонтеров), меры их поддержки со стороны государства)» (руководитель – кандидат психологических наук, доцент Коротеева О. В.).

Дискуссия прошла в рамках международной конференции «Государственное управление и развитие России: глобальные угрозы и структурные изменения».

Студенты ИГСУ вместе со своим научным руководителем доложили о результатах анализа практик взаимодействия общественных палат субъектов РФ с некоммерческими организациями и социальными предпринимателями и мониторинга функционирования некоммерческого сектора в условиях пандемии. Исследование проводились совместно с Общественной палатой Российской Федерации и было посвящено проблемам развития и работы некоммерческого сектора в условиях пандемии.

В дискуссии приняли участие члены Общественной палаты Российской Федерации и общественных палат субъектов Российской Федерации, представители центров развития социального предпринимательства, Агентства стратегических инициатив, Форума доноров, представители ВУЗов, НКО, независимые эксперты.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ.