В Общественной палате России отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов ИГСУ

Май 21, 2020

Слова благодарности за сотрудничество и высокую подготовку студентов ИГСУ, направила в адрес руководства вуза председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Елена Тополева-Солдунова.


Студенты ИГСУ РАНХиГС  участники студенческой научно-исследовательской группы «Общественное участие в ситуации коронавирусной инфекции (практики помощи НКО (в т.ч. волонтеров), меры их поддержки со стороны государства)» под руководством доцента ИГСУ, эксперта Общественной палаты РФ Оксаны Коротеевой, проявили высокий уровень теоретической и практической подготовки, продемонстрировали вовлеченность и заинтересованность в работе, — отметила Е.А. Тополева-Солдунова.

Студенты ИГСУ принимали участие в обработке предложений, поступивших на горячую линию Общественной палаты РФ «ВместеНКО», провели анализ деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации и сформировали базу данных о работе региональных общественных палат с НКО в условиях пандемии.

Работа студентов стала частью большой работы, проводимой в Общественной палате РФ по мониторингу и анализу участия некоммерческих организаций и социальных предпринимателей в решении социальных проблем и оказании услуг в социальной сфере, — пояснила руководитель студенческой научно-исследовательской группы Оксана Коротеева. Это помогло оперативно сформировать обоснования и предложения Общественной палаты РФ по мерам поддержки НКО в ситуации пандемии, которые были направлены в Правительство РФ – отметила эксперт.  Особенно нужны меры поддержки некоммерческим организациям, которые, организуют работу с детьми, обеспечивают их дневную занятость и дополнительное образование, оказывают помощь и поддержку гражданам старшего возраста, людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, людям с инвалидностью, животным и т.д.

«Я рада, что работа наших студентов и аспирантов – Павла Чамкина, Дмитрия Исаева, Ларисы Нагорной, Макки Магомадовой, Анастасии Чибизовой, Марии Грамошиной, Анны Голенковой, Ксении-Маргариты Сосновской, отмечена на столь высоком уровне», — заключила Оксана Коротеева.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться