В ИГСУ прошел День открытых дверей программы магистратуры «Управление изменениями»: Креативные индустрии в цифровом управлении

Май 22, 2020

14 мая 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС провела День открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями» в формате вебинара по теме «Креативные индустрии в цифровом обществе».


14 мая 2020 года состоялось мероприятие магистерской программы «Управление изменениями» – онлайн лекция-дискуссия «Креативные индустрии в цифровом обществе» (спикеры Л.А. Василенко, Л.В. Ренар).

Инициатором лекции является кафедра организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС (заведующая кафедрой и научный руководитель магистерской программы Е.А. Литвинцева).

Спикерами лекции-дискуссии выступили Людмила Александровна Василенко, доктор социологических наук, профессор, профессор кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС и Лариса Владиславовна Ренар, кандидат психологических наук, писательница, выпускница магистерской программы «Управление социальными изменениями».

Тема креативных индустрий в цифровом обществе вызвала живой интерес и активную дискуссию, в которой участвовали будущие абитуриенты магистерской программы «Управление изменениями», обучающиеся магистранты, выпускники программы и преподаватели кафедры.

Особый интерес у участников вебинара вызвали вопросы, связанные с актуализацией развития у людей навыков креативного мышления, реализации креативности в деятельности, что является одним из проявлений происходящих в обществе социальных изменений.

На лекции-дискуссии обсуждались вопросы развития креативных индустрий в России, тенденции опережающего развития креативных технологий и связанных с ними компетенций. Приведены успешные примеры внедрения креативных индустрий и кластеров в России и в мире. Интересен представленный спикерами подход о новых возможностях для креативных индустрий в цифровом российском обществе, для развития инновационных направлений в бизнесе, в креативных организациях, способствующий решению проблем занятости населения России, генерированию новых идей и появлению новых источников доходов для граждан.

В магистерскую программу «Управление изменениями» включен специальный курс «Управление креативными индустриями».

РАДЫ СООБЩИТЬ ВАМ О РЕГУЛЯРНО (2 РАЗА В МЕСЯЦ) ПРОВОДИМЫХ ВЕБИНАРАХ, МАСТЕР-КЛАССАХ, ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЯХ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ «УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ»

 
Время проведения: 2 раза в месяц, 19.00–20.30
 
Место проведения:
постоянная ссылка для входа на онлайн-встречи https://meet.google.com/ikw-pwgx-dez

 

Становитесь магистрантами и единомышленниками
нашей программы «Управление изменениями»,
расскажите о нас
в социальных сетях и своим знакомым!

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться