Определены победители Студенческого научного фестиваля — 2020

Май 22, 2020

18 мая 2020 г. в ИГСУ состоялся Студенческий научный фестиваль, который впервые прошёл в онлайн-формате.

На фестивале были представлены лучшие доклады разных направлений обучения: «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция», «Регионоведение России», «Зарубежное регионоведение», «Журналистика» как бакалавриата, так и магистратуры.

Научные доклады студентов оценивало экспертное жюри:

• председатель жюри Костунов Илья Евгеньевич, советник руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации,
  • Шейхов Магомед Энверович, руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Северо-Кавказском федеральном округе,
  • Ивлева Галина Юрьевна, д.э.н., зам. директора ИГСУ РАНХиГС,
  • Комлева Валентина Вячеславовна, д.соц.н., декан факультета международного регионоведения и регионального управления,
  • Обухова Лариса Александровна, д.соц.н., заведующая кафедрой управления персоналом,
  • Зайцев Олег Владимирович, д.ю.н., заведующий отделением «Высшая школа правоведения»,
  • Кагарманова Альбина Иргалиевна, к.пед.н., директор программы факультета международного регионоведения и регионального управления,
  • Гоненко Даниил Владимирович, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов общественного сектора,
  • Голубченко Игорь Вячеславович, к.геогр.н., доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества,
  • Сафонова Жанна Николаевна, директор программы факультета государственного управления экономикой,
  • Борисенков Алексей Александрович, специалист факультета международного регионоведения и регионального управления.

На фестивале было представлено 11 докладов, посвященных различным актуальным аспектам развития экономики, общества и государственного управления в России и за рубежом.

По итогам выступлений победителями конкурса докладов Студенческого научного фестиваля – 2020 стали

1 место: Дрожжин Денис, Синотина Наталия, Ремаренко Алина, Хохлова Анастасия, Захарьяш Полина, студенты 4 курса бакалавриата направления «Зарубежное регионоведение», представившие проект «Обеспечение доступности высшего образования для иностранных граждан: сравнительный анализ опыта России, США, Великобритании, Германии, Испании, Китая, Франции» (научные руководители: доктор социологических наук, профессор Валентина Вячеславовна Комлева, кандидат экономических наук, доцент Ольга Валентиновна Жуликова).

2 место: Каверин Дмитрий, Антюхин Егор, Вайлунов Кирилл, Балашова Анастасия, Соболева Ольга, студенты 3 курса бакалавриата направления «Регионоведение России» за научный доклад «Возможности и вызовы достижения национальных целей РФ: региональные перспективы» (научный руководитель: кандидат экономических наук Ольга Игоревна Беляева).

3 место разделили между собой: Иньков Владислав, Мокроусова Анна, Тарасова Анна, студенты 2 курса бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление», профиль «Экономика и управление», представившие проект «Массовая культура как инструмент реализации политики патриотического воспитания» (научные руководители: доктор экономических наук, профессор Галина Юрьевна Ивлева, кандидат психологических наук, кандидат биологических наук, доцент Светлана Викторовна Кирнарская).

Менглиева Анастасия, студентка 4 курса бакалавриата направления «Экономика», с докладом «Использование количественных показателей методологии «Шесть сигм» как инструментария оценки эффективности государственных расходов» (научные руководители: доктор экономических наук, профессор Светлана Евгеньевна Ларина, директор проектного офиса «Русатом Оверсиз» Антон Александрович Проценко).

Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал научный проект «Правовые основы деятельности политической оппозиции в Российской Федерации», представленный Куприяновой Аленой, студенткой 3 курса бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление», профиль «Внутренняя политика и лидерство» (научный руководитель: кандидат социологических наук Владимир Александрович Пызин).

По итогам Студенческого научного фестиваля планируется издание сборника научных статей. Тексты докладов необходимо предоставить до 15 июня 2020 года.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ.