Магистрант ИГСУ Александр Бокадоров выступил на онлайн-конференции «Электронная подпись документов как инструмент цифровизации компании»

Июнь 8, 2020

3 июня  Комитет по развитию комплаенс и деловой этики Московской торгово-промышленной палаты провел онлайн-конференцию «Электронная подпись документов как инструмент цифровизации компании».

Эксперт Центра сравнительного правоведения ИГСУ, магистрант программы «Международное право, европейское право, международная юридическая практика» Высшей школы правоведения (ВШП) ИГСУ Александр Бокадоров выступил на конференции  с докладом о типах электронных подписей. Докладчик рассказал о возможностях и ограничениях их применения в разных сегментах деятельности; провел сравнение с европейским eIDAS (закон «Об электронной идентификации и услугах доверия для электронных транзакций на внутреннем рынке»). Также эксперт отметил, что сейчас ведется реформа квалифицированной ЭП, предусматривающая, в частности, сокращение числа удостоверяющих центров; изменяется схема получения ЭП.

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы.

12 декабря Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА.