В ИГСУ прошла серия деловых игр «Моделирование заседания суда общей юрисдикции»

Июнь 11, 2020

В начале июня 2020 года доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов Татьяна Николаева и студенты очного бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление» 3 курса (группы ОБ 17-1, 17-2, 17-3, 17-4, 17-5) провели серию деловых игр «Моделирование заседания суда общей юрисдикции» по рассмотрению судебного трудового спора путем использования систем видеоконференц-связи.

Николаева Татьяна Альфредовна

Доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов.

Кандидат юридических наук
Член Международной ассоциации финансового права (МАФП)
Член Центра публичных финансов стран Центральной и Восточной Европы

Занятия проходили в рамках учебной дисциплины «Трудовое право».  Данная активная форма проведения занятий позволяет имитировать конкретные трудовые ситуации, близкие к реальным, а также является одним из эффективных методов подготовки квалифицированных специалистов. Студентам было предложено условие, которое они могли изменить и дополнить при моделировании последующих этапов его развития. Все обучающиеся активно включились в процесс подготовки и проведения данного мероприятия. Каждый играл свою роль, но стороны в данном судопроизводстве были объединены в студенческие команды с одинаковыми задачами. Деловая игра помогла нашим бакалавром освоить конкретные темы по Трудовому праву и обрести навыки сотрудничества.