В ИГСУ прошел вебинар по теме «Миграционная политика в условиях новых вызовов»

Июнь 15, 2020

N

10 июня 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС провела вебинар по теме: «Миграционная политика в условиях новых вызовов» в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями».

Спикером выступила Виктория Леденева.

10 июня 2020 года состоялось мероприятие магистерской программы «Управление изменениями» – онлайн вебинар «Миграционная политика в условиях новых вызовов».

Инициатор вебинара: кафедра организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС (заведующая кафедрой и научный руководитель магистерской программы Е.А. Литвинцева).

Спикером вебинара выступила  Виктория Леденева, член Комиссии по миграционным вопросам Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей, доктор социологических наук.

Миграционная проблематика вызвала живой интерес и активную дискуссию, в которой участвовали студенты, будущие абитуриенты магистерской программы «Управление изменениями», обучающиеся магистранты и преподаватели кафедры.

Миграция является чрезвычайно актуальной для многих стран, в том числе для России. Как отметила В. Леденева, в настоящее время в мире насчитывается свыше 272 млн мигрантов. В России только в 2019 году было поставлено на миграционный учет около 5,5 млн человек.

Особый интерес у участников вебинара вызвали вопросы, связанные с анализом миграционных потоков в РФ, факторов, влияющих на интенсификацию миграционных перемещений в последние годы. Интерес вызвал также анализ международных денежных переводов, осуществляемых мигрантами из России в другие страны.

На вебинаре обсуждались вопросы, связанные с реализацией Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы, а также проводимые мероприятия по ее реализации. Чрезвычайно интересен был представленный спикером подход о возможном воздействии короновирусной эпидемии на развитие миграционных процессов в РФ.

РАДЫ ВАМ СООБЩИТЬ О РЕГУЛЯРНО (2 РАЗА В МЕСЯЦ) ПРОВОДИМЫХ ВЕБИНАРАХ, МАСТЕР-КЛАССАХ, ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЯХ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ «УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ»

 
Время проведения: 2 раза в месяц, 19.00–20.30
 
Место проведения:
постоянная ссылка для входа на онлайн-встречи https://meet.google.com/ikw-pwgx-dez

 

Становитесь магистрантами и единомышленниками
нашей программы «Управление изменениями»,
расскажите о нас
в социальных сетях и своим знакомым!

 

Нравится
Поделиться