О личной эффективности руководителя рассказали в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями»

Июнь 22, 2020

N

18 июня 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС в рамках дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями» провела вебинар по теме: «Личная эффективность руководителя», спикером которого выступила Наталия Мельникова.

18 июня 2020 года состоялось очередное мероприятие магистерской программы «Управление изменениями»– открытый вебинар «Личная эффективность руководителя».

Вебинар был организован кафедрой организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС (заведующая кафедрой и научный руководитель магистерской программы Е.А. Литвинцева).

Спикером вебинара выступила Наталия Мельникова, заместитель генерального директора по ПОА Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, коуч, кандидат социологических наук.

Проблематика личной эффективности является составной частью социально-психологического модуля магистерской программы «Управление изменениями«, в котором большое внимание уделяется практическим навыкам, техникам и инструментам личного менеджмента.

Участниками вебинара стали абитуриенты программы, студенты, преподаватели ИГСУ, выпускники и внешние представители профессиональных сообществ, руководители и сотрудники различных компаний. Особый интерес вызвало определение стратегии формирования личностного развития через умение мечтать и формулировать подлинные цели, использовать ценностные фильтры и искать подходящие ресурсы. Слушатели попробовали сформулировать «умные цели» посредством SMART-методологии.

Как отметила Н. Мельникова, в современной практике управления используется огромное количество полезных инструментов и техник, составляющих «профессиональный портфель» руководителя. Среди них выделили технологии тайм-менеджмента, делегирования полномочий, формирования Soft skills («гибких навыков»), и «прокачку» эмоционального интеллекта. Как отмечают специалисты Гарвардской школы, в настоящее время успешность человека в профессиональной сфере на 85% зависит от мягких навыков и лишь на 15% от жестких. В условиях изменяющейся социально-экономической реальности особое значение приобретают не только и не столько профессиональные компетенции, сколько навыки, позволяющие выстраивать успешные коммуникации, развивать критическое мышление, саморефлексию и когнитивную гибкость.

На встрече затрагивались вопросы многообразия сфер деятельности своевременного руководителя, активно обсуждалась возможность баланса между умением креативно мыслить и соблюдением трудовой дисциплины в реальной управленческой практике.

РАДЫ ВАМ СООБЩИТЬ О РЕГУЛЯРНО (2 РАЗА В МЕСЯЦ) ПРОВОДИМЫХ ВЕБИНАРАХ, МАСТЕР-КЛАССАХ, ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЯХ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ «УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ»

Время проведения: 2 раза в месяц, 19.00-20.30

Постоянная ссылка для входа на онлайн-встречи

Становитесь магистрами и единомышленниками
программы «Управление изменениями»,
расскажите о нас в социальных сетях и своим знакомым!