Серия мастер-классов факультета ГМУ: вице-президент ТВЭЛ РОСАТОМ Наталия Собакинская

Июнь 26, 2020

Факультетом Государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС

реализуется серия мастер-классов по самым разнообразным темам,

которые будут интересны и магистрам и бакалаврам независимо от направления подготовки их обучения.

Целью реализации этого проекта является расширение знаний и знакомство с ведущими практиками российских и зарубежных компаний.

Приглашенный спикер — Наталия Собакинская, вице-президент по управлению персоналом Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом» рассказала слушателям о передовом опыте развития производственной системы компании на основе вовлечения каждого работника в поиск и реализацию резервов по эффективному управлению ресурсами. Результатом данного кейса явилось сокращение производственной себестоимости, снижение оборотных активов «замороженных» в запасах, рост производительности труда и заработной платы персонала.

Большой интерес у слушателей вызвал опыт Топливной компании «ТВЭЛ» по соотношению средней заработной платы персонала с целевыми показателями уровня качества жизни персонала компании в регионе. Такими показателями, например, являются: приобретение квартиры за 10 лет работы в компании (при отчислении 30% дохода); соотношение со средней заработной платой в регионе не ниже 1,7 и другие.

Мастер-классы с приглашенными ведущими специалистам из разных отраслей экономики позволяют ознакомиться нашим студентам с лучшими российскими и мировыми практиками, задать волнующие вопросы, возникающие в производственной деятельности слушателей.

Дистанционный формат проведения мастер-класса позволил посетить мероприятие бакалавров и магистров самых разных направлений подготовки и форм обучения.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться