Прошло заседание Клуба профориентации по теме: «Профориентация в посткороновирусную эпоху: онлайн или офлайн?»

Июль 8, 2020

2 июля 2020 года кафедра организационного проектирования систем управления

Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС

провела очередное заседание Клуба профориентации по теме:

«Профориентация в посткороновирусную эпоху: онлайн или офлайн?»,

ведущим спикером которого выступил Владимир Оглоблин.

2 июля 2020 года состоялось мероприятие магистерской программы «Управление изменениями» – заседание Клуба профориентации по теме: «Профориентация в посткороновирусную эпоху: онлайн или офлайн?», ведущим спикером которого выступил Владимир Оглоблин.

Инициатор вебинара: кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС (заведующая кафедрой и научный руководитель магистерской программы Е.А. Литвинцева)

Ведущим спикером вебинара выступил Владимир Оглоблин,  специалист в области профориентации и кадрового рекрутинга, кандидат социологических наук; соведущим спикером была Елена Литвинцева, научный руководитель программы «Управление изменениями», доктор социологических наук.

В вебинаре приняли участие: Юлия Пасс (PROectPRO) Кирилл Кузнецов (Центр профориентации «Гуманитарные технологии»), Галина Резапкина (ЦППО АСОУ и ФИРО РАНХиГС), Айдар Фаррахов (Артличность), Виталий Алтухов, («Профилум»), Роман Рабинович (lms teal.one), Андрей Назаров (Сreative mind consulting),  Тимур Жаббаров  (Smart Course), Лариса Чиликина (ProЯ).

Профориентационная проблематика вызвала живой интерес и активную дискуссию, в которой участвовали студенты, будущие абитуриенты магистерской программы «Управление изменениями», обучающиеся магистранты и преподаватели кафедры.

На вебинаре были обсуждены вопросы, связанные с  профессиональным самоопределением и выявлением у человека склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности. Юлия Пасс (PROectPRO) отметила, что  выбор профессии – это одно из самых важных решений, который зачастую определяет всю дальнейшую жизнь.

Было акцентировано внимание на том, что в настоящее время чрезвычайно важным является достижение согласованности и сбалансированности между интересами человека, его способностями, личными качествами и возможностями российского рынка труда. Участники вебинара поделились практикой использования современного методического инструментария по оценке профессиональных способностей индивидов.

На вебинаре обсудили не только профориентацию в условиях коронавируса. У каждого человека ситуация изоляции рождает свои идеи, наблюдения, переживания. Общение — главная ценность, а общение с профи — еще и искреннее удовольствие.

Надеемся, что мы продолжим развивать этот формат и встретимся в Клубе профориентации еще не раз.

Большое спасибо всем участникам, которые нашли время и возможность присоединиться к дискуссии!

РАДЫ ВАМ СООБЩИТЬ О РЕГУЛЯРНО (2 РАЗА В МЕСЯЦ) ПРОВОДИМЫХ ВЕБИНАРАХ, МАСТЕР-КЛАССАХ, ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЯХ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ «УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ»

Время проведения: 2 раза в месяц, 19.00-20.30

Постоянная ссылка для входа на онлайн-встречи

Становитесь магистрами и единомышленниками
программы «Управление изменениями»,
расскажите о нас в социальных сетях и своим знакомым!