Факультет журналистики ИГСУ РАНХиГС на переднем крае формирования экологической культуры

Июль 17, 2020

Подведены итоги общероссийского конкурса работ в области экологической журналистики.


Конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Экологическая палата России» при поддержке Фонда Президентских грантов и проводился в рамках проекта «Школа экологической журналистики «Зелёный город». Конкурс поддерживался Союзом писателей Москвы и «Литературной газетой».

Для участия в конкурсе были приглашены как опытные, так и начинающие журналисты, проживающие в Российской Федерации и создающие свои произведения на русском языке. Можно было выдвигать как уже опубликованные, так и специально написанные для конкурса работы. Всего на конкурс было подано около 200 работ. Все они прошли профессиональное рецензирование специалистами, представляющими литературное и экологическое сообщество России.

Тематически работы конкурса распределялись по трём направлениям:

1) экология и культура;
2) экология и бизнес;
3) экологический туризм.

В числе 15 лауреатов конкурса:

и студенты этого факультета:

  • Колотович Наталья Сергеевна за работу «Истра: экологические проблемы малого города»;
  • Кахоров Роман Рустамович за исследование «Экологическая сознательность в русском космизме.

Работы всех лауреатов войдут в книгу, работа над которой уже ведётся. Книга будет распространяться по библиотекам страны, общественным организациям и СМИ.

Также для поощрения победителей конкурса на Страстном бульваре г. Москвы этим летом в течение месяца пройдёт выставка, на которой будут представлены лауреаты конкурса.

В ближайшее время работы победителей будут опубликованы на сайте газеты GREEN CITY.

Нравится
Поделиться