Agile и государство – созданы друг для друга? Прошло очередное заседание клуба «Управления проектами и программами» ИГСУ РАНХиГС

Август 10, 2020

29 июля прошло очередное заседание клуба «Управление проектами и программами» ИГСУ РАНХиГС. Встреча прошла уже в привычном в современных условиях он-лайн формате и была посвящена актуальному и модному Agile подходу к управлению.


Приглашенным спикером выступил Александр Ожаровский – директор проектов в крупном банке, эксперт центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС, со-лидер сообщества gosagile. Он развеял мифы про эту группу подходов, рассказал, когда лучше использовать Agile, а когда лучше придерживаться традиционных (классических) подходов в управлении проектами, а также дал ряд рекомендаций по внедрению гибких подходов управления проектами в государственном секторе.

За 2,5 часа участники встречи получили базовые знания об Agile и материалы к изучению, которые помогут им окунуться в мир гибких технологий управления проектами и начать применять их в собственной работе. Также была проведена весьма интересная и доброжелательная «клубная дискуссия» по вопросам границ применимости и особенностей практического применения Agile.

Следующее заседание клуба пройдет в августе.

Пожелания по темам и формату встреч присылайте по адресу upp-club-igsu@ranepa.ru.

Нравится
Поделиться