1 сентября на Факультете международного регионоведения и регионального управления

Сентябрь 2, 2020

1 сентября 2020 года в Институте государственной службы и управления РАНХиГС прошел насыщенно и ярко!

Не изменяя традициям, несмотря на условия ограничений, Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС встретил первокурсников с рядом иностранных гостей.

Однако, в этом году, факультет решил воспользоваться современными технологиями и поздравить всех в режиме онлайн трансляции. Студентов поздравили представители Посольств, руководители крупных компаний, коллеги из зарубежных университетов, а также иностранные студенты из самых разных уголков мира. Гости выступили на разных языках, а многие даже подготовили речь на русском.

С поздравительной речью в честь церемонии открытия нового учебного года выступили:

• Паскуале Терраччано, Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РФ;
  • Аурелио Льянеса Вильянуэва, атташе по вопросам образования Посольства Испании в РФ;
  • Сибе Ноордермеер, советник по инновациям, технологиям и науке Посольства Королевства Нидерландов в РФ;
  • Франко Фраттини, президент Института Евразийских Исследований;
  • Джузеппе Ло Порто, руководитель итальянского отдела образования в России, представляющий Посольство и Генеральные Консульства Итальянской Республики в России;
  • Эрнесто Ферленги, Президент Confindustria Russia (Ассоциация итальянских промышленников);
  • Ришар Дэлэе-Хабермахер, декан и соучредитель Международной школы менеджмента в Женеве;
  • Раффаэле Маркетти, проректор Международного Свободного университета социальных исследований имени Гвидо Карли (ЛУИСС);
  • Венсан Бенет, директор Центра франко-российских исследований;
  • Андреа Джаннотти, директор Института Евразийских Исследований;
  • Фабио Коаччи, исследователь из Италии, Università degli Studi di Macerata;
  • Александра Соке Буаси, студентка по программе академической мобильности из Франции, Sciences Po, Aix-en-Provence;
  • Марта Матитос Санчес, студентка по программе двух дипломов из Испании, Universitat Autònoma de Barcelona;
  • Хесус Янис Гонсалес, студент по программе академической мобильности из Испании, Universitat de València.

В скором будущем, мы надеемся, нам удастся пригасить коллег в очном формате и познакомить со студентами. Впереди еще множество интересных мероприятий и проектов, поэтому мы с нетерпением ждем, когда наши иностранные коллеги приедут в Москву и посетят РАНХиГС вновь.

А всем студентам мы желаем продуктивного и успешного нового учебного года 2020!