Состоялось заседание кафедры ЮНЕСКО

Август 31, 2020

31 августа текущего года состоялось заседание кафедры ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС. В.К. Егоров, заведующий кафедрой ЮНЕСКО, приветствовал коллег, проинформировал о планах работы на ближайшее время. В.К. Егоров, как Председатель Российского координационного комитета кафедр ЮНЕСКО, подробно проинформировал присутствующих о работе кафедр ЮНЕСКО в Российской Федерации.


В частности, В.К. Егоров обратил внимание коллег на те общие требования по охране здоровья, которые в обязательном порядке должны выполнятся всеми преподавателями и сотрудниками в Российской высшей школе. Особое внимание было уделено специфике ведения преподавательской деятельности в первом полугодии 2020/21 уч. г. в сочетании очной и дистанционной формы обучения. О.Н. Астафьева довела до сведения коллег основные итоги вступительных экзаменов на уровень бакалавриата и рассказала о перспективах приема в магистратуру и аспирантуру; подробно остановилась на распределении учебных нагрузок в текущем учебном году. В.К. Егоров проинформировал коллег о открытии и приеме заявок на участие в практикумах, симпозиуме и презентации инноваций в рамках дистанционной Недели мобильного обучения 2020 (НМО – 2020) объявленной ЮНЕСКО.

Неделя мобильного обучения 2020 в дистанционном формате пройдет с 12 по 15 октября 2020 года и учитывая текущую ситуацию, будет посвящена теме: «Последствия приостановки образовательного процесса в очной форме: будущее обучения с использованием технологий» (Beyond Disruption: Technology Enabled Learning Futures) и прольет свет на дальнейшие перспективы использования технологий в образовательном процессе.

В процессе работы кафедры были скорректированы рабочие планы, направления научной и учебной работы.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться