Факультет международного регионоведения и регионального управления открыл учебный год праздником дня знаний

Сентябрь 3, 2020

1 сентября 2020 года на Факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС состоялось торжественное мероприятие, посвященное новому учебному году.


Декан Факультета Татьяна Панова, открывая праздничную церемонию, пожелала всем успехов и высоких достижений в учебной, научной и профессиональной деятельности. 

В режиме видеоконференции к студентам-первокурсникам обратились с поздравлениями представители дипломатических ведомством Испании, Италии, Нидерландов, Франции, а также преподаватели и студенты ведущих зарубежных вузов-партнеров ИГСУ.

Руководитель итальянского отдела образования в России Джузеппе Ло Порто заявил, что ИГСУ РАНХиГС, как один из самых влиятельных и важных вузов в Москве, прочно поддерживает дружеские отношения Посольством Республики Италия.

Атташе по вопросам образования Посольства Испании в России Аурелио Льянеса Вильянуэва выступил с речью: «От имени Посольства Королевства Испании отмечу огромный вклад ИГСУ в развитие взаимовыгодного сотрудничества в области образования между Россией и Испанией. В Президентской академии в высшей степени функционирует Российско-испанский центр, инициативы которого ложатся в основу значимых проектов, способствующих сближению наших стран, развитию программ студенческих обменов».

Также на мероприятии Татьяна Владимировна представила ведущий профессорско-преподавательский состав. Студенты старших курсов интерактивной презентацией продемонстрировали первокурсникам как успешно совмещать учебную, научную и творческую деятельность на факультете. Завершился день Знаний вводной лекцией директора ИГСУ Игоря Барцица.

Студенты-первокурсники поделились впечатлениями о мероприятии:

Карина Литовских, «Регионоведение России», профиль «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«1 сентября – это мой первый учебный день в РАНХиГС, нужно было разобраться с корпусами, аудиториями, залами, которых в академии очень много. Большую помощь нам оказали кураторы, без которых первое время, наверное, было бы ещё сложнее».


Анастасия Белякова, «Регионоведение России», профиль «Региональная политика и региональное управление» (с углубленным изучением иностранных языков):

«Больше всего запомнилась лекция Игоря Нязбеевича, особенно часть, посвящённая карьере и ее особенностям. В завершение дня, несмотря на усталость, в мыслях было только одно: побыстрее вернуться обратно!»


Марк Калтахчян, «Зарубежное регионоведение», профиль «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«1 сентября для любого студента всегда отличается особой торжественностью и значимостью, но для первокурсников РАНХиГС он оказался еще и весёлым и невероятно содержательным. Во-первых, очень сильно порадовали наши кураторы. Во-вторых, удивила масштабность всего мероприятия: пожелания и напутствия видных деятелей со многих стран Европы,присутствие докторов и кандидатов наук, ну и, конечно же, раздача подарков, что, безусловно, вызвало улыбку на наших лицах. Отдельным пунктом я просто обязан обозначить лекцию Игоря Нязбеевича Барцица, ведь это было настоящее интеллектуальное шоу с элементами юмора и сатиры».


Лев Земцев, «Зарубежное регионоведение», профиль «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Отправиться «первый раз в первый курс» было интересным опытом. Нас, первокурсников, встретили хорошей организацией: отзывчивые кураторы ждали нас неподалёку от метро. В Академии мы познакомились с нашим профессорско-преподавательским составом и сотрудниками деканата».


Нурмедова Виктория, «ГМУ», профиль «Политика и право(с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Поступая в РАНХиГС, я знала, что будет довольно-таки насыщенная студенческая жизнь. Надеюсь, в дальнейшем РАНХиГС станет родным! Это было яркое и душевное 1 сентября!».


Алёна Бахрамиловская, «Государственное и муниципальное управление», профиль «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Попав, в вуз я была шокирована масштабом подготовки к приему такого большого потока студентом. Организация была на высшем уровне, кураторы каждого направления активно помогали ребятам с любыми вопросами».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться