Посвящение в студенты программы «Внутренняя политика и лидерство»

Сентябрь 15, 2020

11-13 сентября состоялось посвящение в студенты группы ОБ20-5, обучающихся на программе «Внутренняя политика и лидерство».


Студенты посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где для них была организована экскурсия по территории и встреча с представителями Московской Духовной Академии. Ребята общались со слушателями аспирантуры Московской Духовной Академии, в ходе встречи они получили важный опыт для своей будущей профессиональной деятельности, в которой им, как специалистам по внутренней  политике, предстоит взаимодействие с представителями РПЦ. Первокурсникам была рассказана история монастыря, показаны главные святыни обители, а также жизненный уклад семинаристов, которые учатся в духовном учебном заведении.

Утром второго дня студенты в ходе сплава на лодках по Петровскому маршруту  –  по реке Вёксе и Плещееву озеру изучили территорию национального парка «Плещеево озеро». Первокурсники насладились неповторимыми видами, попробовали себя в роли гребцов и встретили закат, отражающийся в чистейших водах Плещеева озера.

Во второй половине дня будущие политики отправились в музей «Ботик Петра I», где они посетили реконструкцию Ассамблеи Петровских времен, там их ждал торжественный прием, ребята смогли окунуться в атмосферу первой четверти восемнадцатого века. Первокурсникам представилась возможность примерить костюмы того времени, а так же принять участие в танцах и обучении манерам 18 века. Во время торжественного приема «Пётр I» своим Указом направил ребят на программу «Внутренняя политика и лидерство» для «обучения всяческим наукам и овладения искусством ведения государственных дел»! Каждый студент получил именной указ. Затем состоялось посещение ботика Петра I — единственного сохранившегося корабля потешной флотилии, которая положила начало Российскому флоту.

Вечером студенты провели Литературный салон, посвященный поэзии золотого века русской литературы, на котором каждый прочел своё любимое стихотворение этого времени и объяснил, почему он выбрал именного его. 

В воскресенье студенты прогулялись по лесной территории национального парка и полюбовались живописными пейзажами.
В ходе выезда студентам удалось узнать друг друга поближе, подружиться, сплотиться и стать единой командой. Вместе с этим студенты смогли расширить свой кругозор, полюбоваться природой и получить внутренний заряд на совместную учёбу.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться