Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на IX фестивале австрийского кино

Сентябрь 22, 2020

В субботу 19 сентября студенты направления «Государственное и муниципальное управление» вместе со своим преподавателем Тамарой Григорьевой посетили IX фестиваль австрийского кино «Новое кино Австрии».


Фестиваль прошел в Музеоне под открытым небом. Несмотря на прохладный день, все зрители получили удовольствие не только от прекрасного немецкого языка, а также от общей теплой камерной атмосферы мероприятия. Исторически подобные мероприятия посещают любители немецкого языка и артхауса, кино не для широких масс. Фильм под названием «Оскар и Лилли» представила Мария Бунеева, киножурналист. Кинопоказ осуществлялся на языке оригинала с русскими субтитрами.

Отзывы студентов о фильме

Родина Ольга,
4 курс (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»):

«Фильм «Оскар и Лили» несколько необычен, так как он позволяет нам взглянуть на мир и людей вокруг глазами ребенка. Однако эти глаза удивительно точно считывают человеческие недостатки. Также стоит отметить операторскую работу, ведь фильм наполнен интересными визуальными деталями. Рекомендую к просмотру».

Васалатий Алина,
4 курс (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»):

«Я с удовольствием посмотрела фильм «Оскар и Лили». Меня порадовало, что несмотря на то, что основной сюжет описывает людей в трудной жизненной ситуации, там всё равно присутствует юмор, который разбавляет напряженную атмосферу. Очень хорошая игра актеров, каждый из них смог отлично показать эмоции и характер своего персонажа, и особенно хочется отметить главных героев, Оскара и Лили. В фильме имеется множество красивых кадров, которые помогают прочувствовать атмосферу. И, конечно же, меня зацепила необычная идея со смайликами, которые вы сможете увидеть на протяжении всего фильма в совершенно разных предметах».

Тихонова Анна,
4 курс (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»):

«Перед сеансом на фильм «Оскар и Лили» я, конечно же, прочитала описание. Фильм рассказывает историю брата и сестры, выходцев из Чечни, которых разлучили, но они пытаются сохранить связь в чужом для них обществе.
Я подумала сразу, что должно быть этот фильм будет достаточно драматичным и «тяжелым». Но, не смотря на драматическую историю героев, фильм смотрелся на одном дыхании и оставил целую гамму эмоций.
А главный герой Оскар определенно стал моим фаворитом, к нему невозможно остаться равнодушным».

Петрова Евгения,
3 курс (профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»):

«Ежегодный австрийский фестиваль кино дал нам возможность посмотреть отличный фильм «Оскар и Лилли» под открытым небом. Фильм показывает судьбу детей-иммигрантов из Чечни. Брата и сестру разлучают и отправляют по разным приемным семьям, где они не бросают попытки вновь встретиться. Фильм очень красиво снят, персонажи все яркие, сюжет трагичный, но в нем нашли место и комичные ситуации».

Хочется выразить благодарность организаторам, а также Тамаре Евгеньевне Григорьевой за приглашение!

Нравится
Поделиться