Вышли в свет два новых издания для системы подготовки кадров государственного управления

Сентябрь 29, 2020

Коллективом кафедры организационного проектирования систем управления (заведующий кафедрой Е.А. Литвинцева) факультета управления персоналом и государственной службы (декан факультета Е.Ю. Киреева) ИГСУ РАНХиГС открыта серия научно-методических публикаций в рамках реализации магистерской программы «Управление изменениями».

Первыми в серии «Управление социальными изменениями» вышли в свет два учебных издания для системы подготовки кадров государственного управления под научной редакцией доктора социологических наук, профессора Л.А. Василенко:

• «Управление изменениями во взаимодействии органов власти и социума»,
  • «Социальное управление: современные тренды и технологии»,

подготовленные преподавателями кафедры организационного проектирования систем управления (заведующий кафедрой Е.А. Литвинцева), в рамках реализации магистерской программы «Управление изменениями» (научный руководитель программы Е.А. Литвинцева).

На основе анализа отечественной и зарубежной практики государственного управления, проведенных преподавателями кафедры социологических исследований раскрыты вопросы повышения общественного участия в принятии управленческих решений и нормотворчестве с акцентом на повышении вовлеченности граждан в процессы государственного управления и контроля; проанализированы современные тренды и технологии государственного и муниципального управления.

Учебные издания рекомендованы для студентов, магистров, аспирантов, преподавателей, научных работников и всех интересующихся вопросами государственного и муниципального управления.

В изданиях использованы учебно-методические материалы к дисциплинам магистерских программ «Управление социальными изменениями», «Управление изменениями».

Электронные версии книг размещены на сайте издательства Проспект и в РИНЦ.

Управление изменениями во взаимодействии органов власти и социума: Учебное пособие для системы подготовки кадров государственного управления / Авт. колл. Литвинцева Е.А.; Афанасьева Н.В.; Василенко Л.А.; Карпичев В.С.; Мельникова Н.С.; Панкратов И.Ю.; Рыбакова И.Н.; Широкова О.В.; Фатеев И.В. – М.: Проспект, 2020. – 232 с. – (Серия «Управление социальными изменениями»).

Социальное управление: современные тренды и технологии: Учебное пособие для системы подготовки кадров государственного управления / Авт. колл. Литвинцева Е.А.; Афанасьева Н.В.; Василенко Л.А.; Карпичев В.С.; Панкратов И.Ю.; Рыбакова И.Н.; Скипетрова Т.В.; Фатеев И.В.; Широкова О.В. – М.: Проспект, 2020. – 240 с. – (Серия «Управление социальными изменениями»).