Совместная онлайн-конференция студентов ИГСУ с Итальянским клубом МГУ на тему «Публичная дипломатия Италии на современном этапе»

Октябрь 6, 2020

26 сентября 2020 года студенты 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС приняли участие в онлайн-конференции на итальянском языке, организованной Итальянским клубом факультета мировой политики (ФМП) МГУ им. М.В. Ломоносова.


В ходе конференции ребята обсудили вопросы, посвященные истории становления и развития публичной дипломатии в Италии.

Участниками были представлены доклады на следующие темы:

  • «Роль и место Италии в системе международных отношений в начале XXI века»,
  • «’Мягкая сила’ как основа имиджевой политики Италии»,
  • «Итальянские СМИ в глобальном медиапространстве».

Студенты 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Александр  Сохарев и Анастасия Юрьева (направление «Регионоведение России»), а также  Валерия Рустамова и Алина Ахапкина (направление «Государственное и муниципальное управление») подготовили выступление, посвященное особенностям дипломатического протокола и этикета в Италии.

В рамках онлайн-конференции студенты приняли активное участие в обсуждении представленных докладов, а также затронули различные аспекты итальянской внешней политики, проводимой в последние годы.

Под руководством преподавателей итальянского языка кафедры языковой подготовки кадров государственного управления ИГСУ РАНХиГС Екатерины Леонидовны Тимшиной и Татьяны Владимировны Радьковой (ФМП МГУ) студенты не только повысили навыки разговорной речи, но и провели оживленную дискуссию.

Выражаем благодарность организаторам Итальянского клуба ФМП МГУ за проявленное гостеприимство и интересную повестку!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться