В ИГСУ состоялась премьера программы ДПО «Основы управления государственным и муниципальным имуществом»

Октябрь 28, 2020

С 12 по 16 октября в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошло обучение первого потока слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Основы управления государственным и муниципальным имуществом».

Программа была реализована Научно-образовательным центром «Управление государственным и муниципальным имуществом», созданном ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ по инициативе Росимущества.

Руководитель программы – доцент базовой кафедры Управление государственным и муниципальным имуществом Максим Фирсов. Программа разработана работниками Центра под руководством директора Ивана Данилова совместно с ведущими сотрудниками Росимущества и направлена не только на повышение квалификации слушателей, но и на обмен опытом между сотрудниками агентства и слушателями, профессиональная деятельность которых связана с управлением государственным и муниципальным имуществом.

Программа подтвердила свою учебно-методическую востребованность, набрав семьдесят слушателей, представителей различных органов управления государственным и муниципальным имуществом из многих субъектов Российской Федерации. Такой немалый интерес слушателей показывает актуальность программы и ее высокое практическое значение.

Спикерами и экспертами программы совместно со штатным научно-педагогическим коллективом Центра выступили действующие сотрудники Росимущества как практики с большим опытом работы. Высокая оценка и отзывы слушателей стали главным критерием значимости и перспективности развития и других программ дополнительного профессионального образования, разрабатываемых Центром.

Фирсов Максим Валерьевич

R
Доцент базовой кафедры управления государственным и муниципальным имуществом ИГСУ РАНХиГС
Данилов Иван Александрович

Заведующий кафедрой управления государственным и муниципальным имуществом. Директор Центра управление государственным и муниципальным имуществом.

Директор Центра управления государственным и муниципальным имуществом РАНХиГС
Кандидат юридических наук