Интеллектуальные игры на факультете международного регионоведения и регионального управления: новый сезон

Ноябрь 10, 2020

6 ноября в онлайн-формате состоялся финал дебютной лиги РАНХиГС «Своя игра».


Студенты 1 и 2 курса факультета международного регионоведения и регионального управления (направление «Зарубежное регионоведение») боролись за право участвовать в премьер-лиге.

В игре приняли участие Александр Громов, Искендер Искендеров, Виктория Шавошвили, Иван Зарубин и Анастасия Семьянинова.

Игра была очень увлекательной. Игрокам предстояло ответить на вопросы совершенно разных категорий: об истории, музыке, кино, спорте. Участники радовались правильным ответам, переживали, когда не получалось принять правильное решение. Ход игры был непредсказуем. Счет игроков рос с невероятной скоростью. Борьба накалялась.

По итогам игры победителем стал Александр Громов, набравший 14 200 очков.

Также лауреатами стали Иван Зарубин (8 900 очков) и Искендер Искедеров (8 800 очков).

Все призеры получили путевки в одну из лучших любительских лиг Москвы, действующую с апреля 2020 года под руководством давнего партнера нашего факультета, учителя биологии и географии одной из московских школ Рустэма Сейдафарова. В этой лиге уже участвуют некоторые студенты факультета. Теперь их станет еще больше.

Алина Лапшина,
«Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»

«Я с самых истоков наблюдала за тем, как развивается «Своя игра»: с простого участия Вани и Вадима в качестве участников до организации собственной лиги. Финальная игра была очень напряженная, с необычными вопросами и уютной атмосферой. Оформление игры, взаимодействие зрителей с игроками и ведущими, а также смелость участников – это то, что нужно прочувствовать самому! Особенно хочется выразить уважение первокурсникам, таким эрудированным ребятам! У проекта всё впереди: ещё более интересные интеллектуальные игры!»

Иван Шаталов, организатор игры
«Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»

«Скажу честно, такой успех нашего проекта стал для меня настоящей неожиданностью. В первом выпуске игры приняли участие всего 2 человека. Но ребята вдохновили своей игрой зрителей, после этого у нас все пошло по нарастающей. С каждой игрой у нас прибавлялось все больше новичков, и теперь в нашем проекте уже принимают участие более 20 человек. Для старта это достаточно хорошо. Я вижу, что наше дело приносит радостные эмоции другим людям, развивает кругозор ребят и просто становится популярным способом проведения уютного вечера. Это невероятно важно для меня и моего напарника Вадима! Ему вообще хочу выразить отдельную благодарность. Это инициативный и замечательный человек, который мотивировал меня присоединиться к этой идее. Я очень рад, что могу работать с такими людьми, как Вадим Вартанян. Надеюсь, наш проект – это надолго. Очень хотим расширять его и выводить на уровень Академии! Поэтому ждём каждого в нашем Интеллектуальном клубе! Тем более это будут разные форматы: не только «Своя игра», но также «Что? Где? Когда?». Это – часть нашей студенческой жизни!»

Игроки благодарят Вадима Вартаняна и Ивана Шаталова за организацию игры и невероятную атмосферу. Спасибо зрителям за поддержку и прекрасный вечер! Мы очень надеемся, что интеллектуальные игры станут в рамках Академии станут традиционными!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться