Встреча студентов с профессиональным экологом

Ноябрь 10, 2020

Студенты образовательной программы «Управление экосистемами (российско-голландская программа с углубленным изучением иностранного языка)» факультета международного регионоведения и регионального управления побывали на онлайн-лекции эколога Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) Полины Чепляевой.

Лекция была посвящена вопросам экологического нормирования, и ребята узнали много нового о параметрах содержания вредных веществ в окружающей среде, о сложностях создания и использования системы экологических нормативов. На примере конкретных кейсов было показано, что не всегда эти нормативы позволяют взыскать с виновника плату за нанесенный ущерб. И эту систему необходимо совершенствовать.

Полина Дмитриевна завершила лекцию неожиданно – студенты получили задание по экологическим расчетам, и таким образом будут практиковаться в этом непростом, но таком нужном деле для улучшения состояния окружающей среды. Лектор поделилась своими контактными данными, так что взаимодействие будет продолжено.

12 декабря Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА.