Вебинар «Непобедимая армада» в рамках проекта «Университетские субботы»

Ноябрь 10, 2020

7 ноября 2020 года в рамках совместного проекта «Университетские субботы» Департамента образования и науки г. Москвы и РАНХиГС состоялся вебинар «Непобедимая армада».

Вебинар, который прошел в онлайн формате, провели доценты кафедры организационного проектирования систем управления Скипетрова Т.В., Широкова О.В. и Афанасьева Н.В. (зав. кафедрой Литвинцева Е.А.) факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ (декан Киреева Е.Ю.).

Целью проекта «Университетские субботы» является знакомство будущих абитуриентов (обучающихся 10–11 классов, студентов колледжей, их родителей) со структурными подразделениями и преподавателями вузов, формирование представлений у будущих студентов о специфике образовательных программ, формах проведения занятий и, самое главное, о выборе будущей профессии и своей Alma Mater.

Спикер вебинара «Непобедимая армада» Скипетрова Т.В., к.социол.н., доцент, красочно проведя аналогию с историческими событиями, рассмотрела важнейшие управленческие категории – цели, стратегия, тактика, ресурсы, условия, риски, результат, оценка и другие. Определялись наиболее востребованные современные способности, навыки, ценности, возможности, таланты, вовлеченно обсуждались такие понятия, как профессионализм и мастерство.

Скипетрова Т.В. вместе с соведущими Широковой О.В., к.социол.н., Афанасьевой Н.В., к.психол.н. постарались сделать вебинар содержательным и практико-ориентированным, дать ребятам наряду с теорией интересные упражнения, провести экспресс-диагностику, дать и получить обратную связь.

Форма диалога для нас – это возможность лучше узнать потенциальных абитуриентов, их запросы и ожидания; для ребят – отличная возможность познакомиться с формами, методами, подходами преподавателей РАНХиГС, направлениями подготовки студентов, академическими площадками для образования и развития.

Продолжаем путешествовать в рамках «Университетских суббот».

Ждем вас 21 ноября 2020 года на вебинаре «Город будущего» в 11.00 часов.

Предварительно нужно зарегистрироваться.