Студенты ИГСУ на Всероссийском конкурсе молодежных бизнес-проектов в Совете Федерации

Октябрь 26, 2020

26 октября 2020 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты Роста».


Для публичной защиты проектов были приглашены 20 конкурсантов из 8 регионов РФ.

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ приняли участие в данном мероприятии в качестве волонтеров.

«Приоритеты Роста» – Всероссийский конкурс молодежных проектов, площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны. Основная цель конкурса – стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития путем выявления идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации.

С приветственным словом к гостям и участникам финальной защиты проектов обратился заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Председатель Организационного комитета конкурса Виктор Смирнов: «Участники финала – это уже состоявшиеся предприниматели, проявившие себя в бизнесе. У каждого впереди большое будущее».
Конкурс молодежных проектов, организованный благотворительным фондом «Приоритеты роста» и фондом «Союзники» при поддержке Комитета Совета Федераций по науке, образованию и культуре, Фонда президентских грантов создан, чтобы способствовать бизнес-успеху молодых предпринимателей.

Финалисты представили свои проекты экспертному жюри, в которое вошли успешные предприниматели, представители научного сообщества и государственного управления. Все конкурсанты достойно представили свои проекты и рассказали о проделанной работе. По итогам защиты проектов были отобраны 7 победителей.

Победители получат возможность вывести свой проект на новый уровень с помощью Бизнес-Акселератора «Да Винчи». Акселератор представляет собой уникальный тренинг, созданный в структуре Центра государственно-частного партнёрства ИГСУ РАНХиГС специально для лауреатов конкурса «Приоритеты роста».

Тимофей Кровяков,
программа «Управление экосистемами (российско-нидерландская программа с углубленным изучением иностранного языка)»:

«Мне повезло попасть на интереснейшее мероприятие в Совете Федерации, на котором молодые предприниматели представляли свои проекты. Идеи, которые представили конкурсанты были оригинальны и направлены на пользу нашему обществу. С некоторыми из финалистов удалось пообщаться. Мне очень понравилось мероприятие. Надеюсь, что в следующем году смогу побывать на нем снова».

Нравится
Поделиться