Regionovision 2020: день студента на факультете международного регионоведения и регионального управления

Ноябрь 17, 2020

12 ноября на факультете международного регионоведения и регионального управления прошёл ежегодный праздник «День Студента».


Конкурс «Regionovision» – новый формат полюбившегося всеми и ставшего традицией «Дня студента», и он впервые прошёл в онлайне! С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор института Игорь Барциц. В числе зрителей были многие преподаватели и работники ИГСУ.

Студенты 1 курса и их кураторы подготовили запоминающиеся выступления. Зрители за час совершили виртуальное путешествие по миру. Семь стран: Испания, Италия, Франция, США, Великобритания, Германия и Россия. Каждая страна, как на известном конкурсе «Евровидение», представила зрителям видеоклип, визитку страны. Танцы, песни, костюмы – всё было продумано до мелочей. Музыкально, энергично, достойно – вот, как можно описать конкурс.

Студенты поделились своими отзывами.

Михаил Бахчев,
программа «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)»:

«День студента прошел просто восхитительно! Особенно порадовал формат моего любимого конкурса «Евровидение»: до самого конца сохранялась интрига, каждый переживал и поддерживал страну, которая больше понравилась. Мы посмотрели много замечательных и талантливых номеров, и скажу честно – каждый был особенным. Но моим фаворитом однозначно стала Испания, за которую я болел от начала до конца!»

Тимофей Бунеев,
программа «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Наш факультет международного регионоведения и регионального управления вновь доказал, что для нас нет никаких преград! Наш общий праздник прошёл на ура, в отличной онлайн-атмосфере, с постоянным поддержанием эмоций. Большое спасибо Игорю Нязбеевичу, Татьяне Владимировне, всем преподавателям, которые поддерживали ребят».

Полина Климашенко,
программа «Управление международными проектами и программами (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Хочу поблагодарить всех участников и организаторов за прекрасное мероприятие. «Regionovision 2020» произвёл на меня огромное впечатление, я получила массу позитивных эмоций, это было не только интересно, но и познавательно. особенно впечатлил меня формат мероприятия. Во время карантина такая форма проведения конкурса очень необходима для нашего объединения!»

Анастасия Фетисова,
программа «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Побывав на Регионовидении 2020, мне хочется сказать одно: «Восторг!». От проведения мероприятий такого масштаба захватывает дух. Каждый из ребят настолько талантлив и уникален, что не остаётся сомнений – в академии учатся лучшие студенты со всех уголков России!»

Виктория Шавошвили,
программа «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Хотелось бы выразить благодарность за организацию праздника! Все участники замечательно подготовили свои выступления, было очень атмосферно! Я была рада поучаствовать во Франции, это незабываемые эмоции!»

Карима Садриева,
программа «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«День студента в этом году прошёл в очень интересном формате. Здорово, что, не смотря на все трудности и ограничения, удалось провести наш ежегодный праздник! Праздник, который много значит для первокурсников, который объединяет и создает теплую атмосферу! Хотелось бы отдельно поблагодарить всех организаторов и кураторов. Была приятно смотреть от начала до конца. Первокурсники проявили себя с самых лучших сторон, было много креативных идей. Россия тронула своей патриотичностью. Большое спасибо!»

Ирина Гулимова,
программа «Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«День студента – это просто замечательное мероприятие. Больше всего меня удивили США и Испания, очень понравилась работа ребят, желаю дальнейшего всем продвижения и побольше подобных мероприятий».

Александр Шульженко,
программа «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)»:

«Основным вызовом для всех стало проведение мероприятия, несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19. У многих возникал вопрос: как можно провести День студента не в концертном зале, не наяву, где чувствуется взаимная поддержка и духовное сближение. Но не хотелось лишать первокурсников возможности испытать радость внеучебной жизни факультета. Кроме этого, на нас была возложена особая ответственность, так как нынешний год является юбилейным. Нужно было реализовать задуманное, найти иные варианты проведения мероприятия. Онлайн формат съемки подготовленных номеров команд предоставил новые возможности и способствовал получению бесценного опыта».

Альбина Кагарманова,
заместитель декана факультета международного регионоведения и регионального управления:

«День студента – традиционный праздник, который проводится на нашем факультете уже многие годы. Благодаря ему первокурсники вливаются в дружную факультетскую семью. К сожалению, из-за пандемии мы не смогли совершить нашу традиционную поездку в Этномир, провести ряд других мероприятий, помогающих студентам адаптироваться. Но ребята придумали новый формат, который позволил даже в таких условиях провести этот конкурс. Спасибо всем, кто пришел поддержать наших студентов!»

Благодарим деканат и организаторов мероприятия, а также зрителей за их внимание и поддержку!

Увидимся на «Дне Студента» в следующем году.

Статью подготовила Алина Лапшина
(2 курс, направление «Зарубежное регионоведение»,
профиль «Управление международными проектами и программами
с углубленным изучением иностранных языков»

Трансляция события

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться