Факультет международного регионоведения и регионального управления открывает для себя новую науку – монтологию

Ноябрь 20, 2020

14 ноября в Краснодаре в онлайн-формате состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция «Экологические проблемы рекреационного использования горных лесов».


Обсуждаемые вопросы отражают острые проблемы экологии рекреационных территорий горных лесных ландшафтов. С недавнего времени комплексное изучение горных территорий стали называть монтология.

С докладом на конференции выступил доцент факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Игорь Голубченко, сообщив результаты исследования по экологическому волонтерству, выполненного совместно с Анастасией Юрьевой, студенткой программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)».

Конференция проведена на базе Кубанского государственного университета при активном участии многих организаций, включая органы государственной власти, вузы, общественные организации. В рамках работы состоялись доклады по широкой тематике. В числе слушателей было немало студентов факультета международного регионоведения и регионального управления.

Майминат Чапанова,
«Управление экосистемами (российско-нидерландская программа с углубленным изучением иностранного языка)»:

«Конференция была очень познавательной. Мне было интересно слушать доклады и комментарии других участников. Были затронуты важные темы, которые волнуют большое количество людей. Надеюсь, что такие конференции будут дальше способствовать улучшению экологической ситуации в России».

Кирилл Смирнов,
программа «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Научно-практическая конференция проводится впервые и уже нашла широкую поддержку среди исследователей, учёных, организаций различного уровня. Важно заметить, что обсуждаемые вопросы отражали острые проблемы экологии рекреационных территорий горных лесных ландшафтов. Участники конференции получили уникальную возможность ознакомиться с результатами исследовательской, проектной, практической деятельности в сфере охраны окружающей среды и рекреации. Важным моментом конференции стало выступление представителя ИГСУ РАНХиГС – Голубченко Игоря Вячеславовича, к.г.н., доцента кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества, на тему «Экологическое просвещение и экологическое волонтёрство в Краснодарском крае». Игорь Вячеславович достойно представил Президентскую Академию на всероссийской конференции, его доклад послужил отличным примером публичного выступления и вдохновил студентов Академии и других ВУЗов на решение экологической проблемы и участие в подобных мероприятиях. Благодарим организаторов, коллег из Южного федерального округа за возможность участия в интересной актуальной конференции».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться