Студенты ИГСУ на международном форуме профессионалов протокола «Первые лица» (FIRST OFFICIALS)

Ноябрь 24, 2020

19–20 ноября 2020 г. в Москве, на площадке отеля «Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park» состоялся Международный форум профессионалов протокола «Первые лица».


FIRST OFFICIALS – главное событие в профессиональной среде специалистов по протоколу и этикету.

Ежегодно Форум затрагивает не только актуальные аспекты развития, условия многозадачности современной работы протокольных служб, определяет ключевые компетенции в работе с первыми лицами, даёт инструменты кросс-культурных коммуникаций, но и в значительной степени определяет основные векторы развития направления.

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ традиционно приняли участие в качестве волонтеров в организации мероприятия.

Своими впечатлениями поделились:

Кирилл Смирнов,
студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» профиля «Политика и право (с углублённым изучением иностранных языков)»:

«Несмотря на то, что мы первокурсники и опыта волонтерства в подобных мероприятиях у нас не было, нам удалось достойно представить Президентскую Академию на международном форуме, успешно обеспечить информационную и навигационную поддержку на мероприятии. Более того, мы получили ценный опыт в организации мероприятий и сфере протокола и этикета».

Юлия Шевелёва,
студентка 2 курса Регионоведения России, профиль «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«В ходе мероприятия нам удалось узнать об особенностях современного протокола, который так же, как и мы, столкнулся с пандемией, а значит с новыми требованиями и форматами. Профессионалы протокола делились базовыми знаниями с теми, кто начинает заниматься протоколом с нуля, рассказывали о своём опыте применения дистанционных технологий в организации деловых встреч. Радует, что в деловой среде начинают обсуждаться вопросы цифрового этикета, формируются основные его положения. Для нас, студентов, подобные мероприятия – уникальная возможность перенять опыт, навыки и умения от первых лиц! Компетенции специалистов протокола неразрывно связаны с нашим будущим. Деловое общение и этикет важны для кадров государственной службы».

Анастасия Белобородова,
студентка 1 курса направления «Зарубежное регионоведение», профиль «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Наш факультет международного регионоведения и регионального управления предоставил великолепную возможность стать частью международного форума, где я получила ценный опыт и полезные навыки! Я поняла, что волонтёрство – это энергетически заряженная деятельность, после которой остаются незабываемые впечатления и появляются новые знакомства. Волонтерство – это работа в команде единомышленников. Особенно хотелось бы отметить организацию мероприятия, которая прошла на таком высоком уровне, что влиться в работу было совсем не сложно!»

Анна Милтон,
студентка 1 курса направления «Зарубежное регионоведение», профиль «Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Нельзя оставить без внимания и такие значимые направления, как бизнес и коммуникации, которые являются фундаментальной основой для нас, будущих специалистов в области международного сотрудничества. Я хочу выразить огромную благодарность Факультету и организаторам форума за непередаваемые эмоции, которые я получила благодаря участию».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться