Студенты ИГСУ – победители международной студенческой олимпиады

Декабрь 2, 2020

Подведены итоги Открытой международной студенческой олимпиады. Второй (заключительный) тур проводился 7–8 ноября 2020 года в форме online-тестирования по дисциплинам: «История России», «Русский язык», «Правоведение» и др.

В нем приняли участие 2 162 студента из 107 вузов и филиалов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.

Ежегодно студенты факультета международного регионоведения и регионального управления принимают самое активное участие в олимпиаде и становятся победителями и призерами.

В первом туре, который проходил в октябре, участвовали более 100 человек с факультета. На второй тур были приглашены 8 студентов, из которых 4 награждены медалями.

По дисциплине «Русский язык»

По дисциплине «История России»

По дисциплине «Правоведение»

Своими впечатления поделились:

Иван Сабинин,
программа «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Формат Олимпиады был очень непривычным для меня: во время обучения в школе я принимал участие в интеллектуальных состязаниях, которые проходили в очном режиме. Но сложная эпидемиологическая ситуация заставила нас адаптироваться к дистанционным технологиям. Надеюсь, в следующем году мы сможем встретиться друг с другом и очно принять участие в этом мероприятии! Безусловно, олимпиады – это очень эффективные, полезные испытания, подготовка к которым способствует развитию умственных способностей. Всем советую участвовать в состязаниях и стремиться к победам!».

Арсений Федоровский,
«Управление международными проектами и программами (российско-германская программа с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Мне уже приходилось выполнять задания некоторых олимпиад в онлайн-режиме. Минусами такого формата является ограниченность во времени, а также страх перед тем, что система может зависнуть, и тогда есть вероятность того, что собьется результат. Однако на качество заданий в этой олимпиаде это никак не повлияло. Мне очень понравилось то, что задания были рассчитаны не только на знания студентов, но и на их способность к размышлению, анализу информации. Огромное спасибо администрации академии и факультету за предоставленную возможность».

Ольга Дубинина,
программа «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Участие в международной олимпиаде – интересный опыт! Я очень рада, что смогла занять призовое место и показать себя. Жаль, что в этом году из-за пандемии был дистанционный формат. Хорошо, что на качество и увлекательность заданий это не повлияло. Советую всем пробовать свои силы в подобных мероприятиях!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться