Факультет управления персоналом и государственной службы ИГСУ продолжил участие в проекте «Университетские субботы»

Декабрь 7, 2020

28 ноября 2020 года в рамках совместного проекта «Университетские субботы» Департамента образования и науки г. Москвы и РАНХиГС для будущих абитуриентов состоялся интерактивный вебинар «Социальная сеть».


Вебинар, прошедший в онлайн-формате, провели доценты кафедры организационного проектирования систем управления Афанасьева Н.В., Скипетрова Т.В. и Широкова О.В. (зав. кафедрой Литвинцева Е.А.факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ (декан Киреева Е.Ю.).

«Социальная сеть» это третий вебинар подобного формата, реализуемый преподавателями кафедры в рамках проекта «Университетские субботы», целью которого является знакомство будущих абитуриентов со структурными подразделениями и преподавателями вуза, для понимания специфики образовательных программ, направлений подготовки, форм и методов проведения занятий.

Ведущая – Широкова О.В., кандидат социологических наук и соведущие  Скипетрова Т.В., кандидат социологических наук, доцент, Афанасьева Н.В., кандидат психологических наук обсудили с присутствующими на вебинаре особенности цифровой реальности и актуальность развития цифровых навыков, рассказали о технологиях  эффективной коммуникации в социальных сетях.

Спикеры уделили особое внимание социальным и психологическим аспектам цифровой реальности: изменению высших психических функций, новым социально-психологическим контекстам, феноменам и формам взаимоотношений в сети.

Поговорили о том:

  • как не поддаваться когнитивным ловушкам в сетях и выявлять «фейки»;
  • как бороться с цифровой зависимостью;
  • как относиться к результатам опроса студентов 1 курса ИГСУ о рисках и возможностях социальных сетей;
  • какие закономерности позволяют нам эффективно взаимодействовать в Сети.

Широкова О.В. рассказала об алгоритме воздействия на целевую аудиторию и творческом подходе к созданию цифрового контента.

Наряду с теорией, вебинар сопровождался интересными упражнениями и постоянным диалогом с участниками. Такой формат мероприятий дает возможность понять запросы и ожидания потенциальных абитуриентов Академии и является хорошим инструментом ознакомления ребят с формами, методами и подходами к обучению преподавателей РАНХиГС.

Благодарим ребята за вовлеченность и отклики!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться