Студенты ИГСУ стали финалистами Кубка по менеджменту «Управляй!»

Декабрь 11, 2020

Студенты факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС Владислав Запылихин и Людмила Калиновская стали финалистами Кубка по менеджменту «Управляй» 2020!


В полуфинале участвовало 1 165 студентов из более чем 200 вузов России. Впереди Финал, в котором примут участие 150 студентов!

Кубок «Управляй» – это Всероссийский конкурс, в ходе которого выявляются управленческие компетенции студентов.

В Кубке «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании, которыми им предстоит управлять на основе компьютерного симулятора. Участники должны разработать стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Конкурс позволяет выявить и оценить у студентов такие управленческие навыки как способность работать в команде, лидерство, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки, понимать и оперировать экономическими терминами и показателями, быть включенным в работу на протяжении долгого периода времени в стрессовой ситуации и др.

В этом году участие в Кубке «Управляй» учитывается в академическом конкурсе Business Battle. Стоит отметить, что наиболее активно вовлечены в это движение студенты и преподаватели ИГСУ РАНХиГС факультетов государственного управления экономикой, государственного и муниципального управления, управления персоналом и государственной службы, международного регионоведения и регионального управления.

Участие в конкурс Business Battle включено в ИГСУ в рабочую программу ОП ВО бакалавриата ГМУ «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» (дисциплина «Экономическая теория») и ОП ВО магистратуры ГМУ «Антикризисное управление» (дисциплина «Разработка и принятие управленческих решений в условиях неопределенности»).

Для подготовки к конкурсу в ИГСУ РАНХиГС были проведены мастер-классы, на которых своим опытом делился со студентами финалист кубка Управляй и аспирант ИГСУ Сергей Вологдин.

N

В ближайшее время планируется на базе ИГСУ РАНХиГС организация клуба «Управляй», в рамках которого студенты и преподаватели-кураторы смогут совершенствовать свои навыки моделирования экономических процессов и принятия управленческих решений.

Всех заинтересованных студентов и преподавателей ИГСУ РАНХиГС приглашаем подключиться к работе клуба, направив сообщение на почту ie.moskalev@igsu.ru.

Нравится
Поделиться