Студенты университета Согён (г. Сеул, Республика Корея) прошли онлайн-стажировку в ИГСУ РАНХиГС

Декабрь 25, 2020

21–24 декабря 2020 года студенты университета Согён (г. Сеул, Южная Корея) прошли онлайн-стажировку на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС.


1

Открывая программу, Директор ИГСУ РАНиГС Игорь Барциц в своем приветственном слове отметил важность международного сотрудничества и развития контактов с университетом Южной Кореи, сказав о том, что даже в условиях пандемии мы начинаем очень важный для нас образовательный курс и надеемся, что эти добрые отношения станут основой дальнейших совместных программ.

ИГСУ РАНХиГС с 2017 г. поддерживает деловые контакты с университетом Согён Согён (г. Сеул, Южная Корея) в рамках меморандума о сотрудничестве РАНХиГС и университета Согён. В 2018 г. студенты из Сеула проходили стажировку по кросскультурному проектному менеджменту в ИГСУ РАНХиГС и участвовали в академическом конкурсе студенческих проектов RAISE.

Онлайн-стажировка 21–24 декабря 2020 года проходила по программе «Управления международными проектами». Студенты университета Согён и ИГСУ РАНХиГС прослушали курсы на английском языке по управлению проектами и программами, международному праву, геоэкономике и менеджменту международного проекта.

Со стороны университета Согён студентов курирует Жанна Баллод – профессор факультета международного бизнеса и языков, преподаватель русского языка и кросскультурных коммуникаций.

В Южной Корее студенты обучаются по программе «Международный бизнес» с изучением русского языка.

Лекции и интерактивные семинары по управлению международными проектами и геополитике в рамках онлайн-стажировки провели ведущие преподаватели ИГСУ РАНХиГС.

Татьяна Бельская

Провела интерактивное занятие по управлению проектами. Все студенты, поделившись на команды, попробовали решить кейс, опираясь на опыт России и Южной Кореи.

Кира Сазонова

Провела занятие по курсу базового международного права, в рамках которого были рассмотрены и детализированы отдельные актуальные вопросы по праву и по совместным международным проектам.

Каролина Сикиринская

Провела разъяснительное занятие на тему «Что такое геоэкономика», почему она важна для всех и объяснила студентам как рассматривать экономические ситуации в странах с помощью различных показателей.

Юрий Бойков

Рассказал, как правильно управлять зарубежными проектами. Что такое ориентированность на конкретный результат, ограниченность в ресурсах и уникальность проектов.

В рамках стажировки был проведен круглый стол в режиме онлайн, на котором корейские студенты познакомились со студентами факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС. Студенты обсудили особенности обучения в России и Корее, различия корейской и русской культур, поздравили друг друга с наступающими праздниками и обменялись контактами в социальных сетях.

В финальный день программы студентов поздравили Татьяна Панова (декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ) и Игорь Москалев (директор центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ) с успешным окончанием онлайн-стажировки, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и возможность обучения студентов из Южной Кореи в России на образовательных программах Академии.

Студентам из Южной Кореи были вручены сертификаты, подтверждающие их успешное прохождение онлайн-стажировки «Управление международными проектами».

Представитель университета Согён Жанна Баллод выступила с презентацией и благодарственными словами за возможность прохождения онлайн-стажировки, отметив, что перевод образовательного процесса в on-line открывает новые возможности для международного сотрудничества и новых форм обучения. Жанна Баллод также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между ИГСУ РАНХиГС и Университетом Согён (Seokyeong University). Партнерами данного сотрудничества от университета Согён могут выступить:

  • Факультет международного бизнеса и языков
  • Исследовательский центр мультикультурализма
  • Факультет государственной службы и делового администрирования
  • Факультет управления индустрией красоты.

Также представляется интересным развитие Российско-Корейского студенческого клуба.

Студенты из Южной Кореи поблагодарили организаторов и преподавателей ИГСУ РАНХиГС за открывшиеся возможности и поздравили с Новым годом и рождеством.

Студенты факультета международного регионоведения регионального управления совместно с их куратором Светланой Киндрук поздравили всех с помощью видео с наступающим Новым Годом и Рождеством.

Нравится
Поделиться