Преподаватель ИГСУ Юлия Будинайте стала продюсером и соавтором документального сериала о работе поисково-спасательного отряда «LizaAlert»

Декабрь 29, 2020

В уходящем году шесть серий документального фильма вышли одновременно на нескольких интернет-площадках: «Яндекс-эфир», ютуб и ВК, и суммарно собрали уже около полутора миллионов просмотров.


Сериал «Неспокойные ночи. LizaAlert» рассказывает о том, как живет одна из крупнейших в России волонтерских организаций. Каждый день на горячую линию отряда поступают десятки заявок на поиск тех, кто заблудился в лесу или пропал в городе – и каждый день волонтеры «LizaAlert» выходят спасать людей.  

«Отряд – это грамотно организованная структура, за десять лет существования собравшая уникальный опыт поиска людей, равного которому нет в мире, – рассказывает продюсер и соавтор проекта, мастер курса отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС Юлия Будинас. – В «LizaAlert» есть четкое распределение функций и обязанностей, продуманная система обучения, налаженные связи между подразделениями и серьезная техника… Но главное – это люди. Люди разного возраста, профессий, образования – объединенные общей идеей. Эти люди и стали героями нашего сериала. Одна из главных задач проекта – показать реальную жизнь отряда. Без ложного пафоса и попыток сгладить острые углы. Мне кажется, нам это удалось…».

Режиссером проекта стал Тимофей Харкевич, в качестве сопродюсера выступил Председатель отряда «ЛизаАлерт», член Общественной палаты РФ Григорий Сергеев.

В новом году работа над сериалом «Неспокойные ночи. LizaAlert» продолжится. В съемках второго цикла приняли активное участие студенты первого и второго курсов отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС.

Ну а уже вышедшие серии можно посмотреть на ютуб-канале LizaAlert.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться