Студенты ИГСУ стали стипендиатами ВЭБ

Январь 13, 2021

По итогам двухступенчатого конкурсного отбора (включая очное собеседование в стипендиальной комиссии) победителями конкурса на стипендии ВЭБ.РФ из 20 студентов РАНХиГС от ИГСУ стали студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Ярослав Андреев, Мария Звонова, Алена Дроздова.

В июле 2020 года между Академией и государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» был заключен договор о сотрудничестве. А уже в сентябре 2020 года была запущена новая стипендиальная программа для студентов 2–4 курсов очной формы бакалавриата, демонстрирующих самые высокие показатели в учебной и внеучебной деятельности Академии, проявивших лидерские качества, заинтересованных в позиционировании и продвижении Академии.

Андреев Ярослав

Студент 3 курса программы «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС.

• Президент Студенческих Парламентских клубов Москвы, член Московского Студенческого совета при Комитете общественных связей и молодежной политики города Москвы. Основатель и председатель Студенческого Парламентского клуба РАНХиГС. Председатель Молодежной палаты Тропарево-Никулино. Член Совета Молодёжи по делам народов России при Государственной Думе РФ. Член Совета по культуре при Государственной Думе (Молодежный парламент). Победитель Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по Истории России.
  • Имеет благодарности от Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ РАНХиГС за отличную работу в помощи проведения мероприятия государственного значения в Совете Федерации РФ и за успешное прохождение практики в Федеральном Казначействе.
  • Победитель во Всероссийском конкурсе «ENACTUS» 2019.
  • Представлял нашу Академию в ряде научных конференций и форумов.

Звонова Мария

Студентка 3 курса программы «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС.

• С первого курса учится только на отлично и принимает активное участие в общественной и научной жизни факультета и ИГСУ.
  • На втором курсе организовала при содействии Посольства РФ в Эстонии для факультета учебно-образовательную поездку в Таллинн на тему «Международный опыт в сфере цифровой трансформации системы государственного и муниципального управления: Эстонская Республика как э-государство».
  • Имеет благодарности за помощь в организации мероприятий от Посольств ФРГ, Испании, Эстонии, финалист конкурса Лидер PRO.
  • Участник научно-ориентированных проектов Академии: подготовка книги «Эволюция государственного управления в странах постсоветского пространства», член редакционной группы проекта ИГСУ «Достижения России».
  • Была одним из активных помощников в сборе и анализе информации для подготовки статьи «Эволюция системы государственного управления. Эстонская Республика» (опубликовано в журнале «Государственная служба», 2020 г., № 4).
  • В октябре 2019 года успешно прошла стажировку в Программном офисе Совета Европы в Российской Федерации.
  • В 2019 году стала участницей дебютного выпуска передачи «Своя правда» на главном государственном эстонском канале ETV+.

Дроздова Алена

Студентка 4 курса программы «Эффективное государственное управление» факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС.

• С 2018 года вошла в состав Студенческого совета Академии: глава центра маркетинга и анализа, глава рабочих групп мероприятий и проектов РАНХиГС (в том числе «Студенческая весна»).
  • Основала проект Collab и Институт наставничества РАНХиГС.
  • Представляет Академию на выездных мероприятиях и конкурсах.
  • В 2017–2019 гг. член студенческого совета ИГСУ, входила в пресс-службу ИГСУ.
  • Представляла Академию на выездных мероприятиях и конкурсах.
  • Староста группы с первого курса.