Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления победили в конкурсе студенческих проектов

Январь 29, 2021

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС направлений «Зарубежное регионоведение» и «Государственное и муниципальное управление» стали победителями во Всероссийском конкурсе учебных проектов «Проект студента – 2020».


Совместный проект студентов из разных стран «Студенческий клуб иностранцев (Student Club of foreigners)»:

Ребята поделились своими впечатлениями.

Ксения Фроленко
Программа «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»

«Главная цель проекта «Stud.Tur» (Студенченские туры) – пробудить интерес у студентов к внутреннему туризму, а также сделать его доступным как в организационном, так и финансовом плане. Мы хотим вывести границы познания России за пределы столицы и показать культурное многообразие других городов нашей страны. Проект содержит интересные туристические маршруты, которые не только раскрывают в максимальной степени колорит того или иного региона России, но и являются познавательными и интересными для всех студентов. Создание и защита проекта – это замечательный и полезнейший для нас опыт! Мы очень надеемся, что «Stud.Tur» найдет свою реализацию в будущем!».

Полина Климашенко
Программа «Управление международными проектами и программами (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков)»

«Мы с ребятами долго работали над нашим проектом и надеемся, что он будет полезен для каждого! Я рада, что у меня появились друзья из разных уголков мира. Идея «Student Club of foreigners» в том, чтобы укрепить отношения между студентами из разных стран и в будущем стать «одной большой семьей» нашей Академии!».

Особое значение имела работа над проектом «Студенческий клуб иностранцев» для Ивашкиной Алёны
Программа «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)»

«К огромному сожалению, в связи с закрытием границ мне так и не удалось соприкоснуться вживую с учебным процессом ИГСУ. Но, несмотря на все обстоятельства, мне удалось принять участие во Всероссийском конкурсе «Проект студента-2020» и занять призовое место! Невероятные ощущения и исключительно положительные эмоции, а всё благодаря моей команде иностранных студентов! Проект объединил нас, теперь мы друзья и коллеги с общей целью! Спасибо большое за возможность проявить себя и внести свой вклад в стены ИГСУ!».

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Организаторы конкурса выразили благодарность за подготовку проектов заместителю декана факультета международного регионоведения и регионального управления Альбине Кагармановой и доценту кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Игорю Голубченко.

Нравится
Поделиться