Магистранты ИГСУ примут участие в Международном конкурсе NASPAA-Batten 2021

Февраль 4, 2021

Магистранты ИГСУ РАНХиГС программы «Антикризисное управление» (ГМУ) представят Россию на Международном конкурсе NASPAA-Batten 2021 по разработке антикризисных государственных стратегий в условиях пандемии.


Организатором конкурса выступает Международная ассоциация по образованию в сфере государственного управления (NASPAA) в партнерстве с Центром моделирования и лидерства Университета Вирджинии (США).

Каждый год организаторы конкурса разрабатывают оригинальную компьютерную модель актуальной социально-экономической ситуации, требующей антикризисного решения на государственном или муниципальном уровне. Участие в конкурсе позволяет студентам магистерских программ по направлению «Государственное и муниципальное управление» применить свои знания в реальной ситуации, а также развить навыки лидерства, ведения переговоров и критического мышления.

Согласно условиям конкурса 2021 года, участникам предстоит с помощью компьютерного симулятора принять ряд государственных решений, направленных на стабилизацию кризисной социально-экономической ситуации, вызванной пандемией. Участники должны будут в роли виртуального правительства представить свою аналитическую записку с предложениями по социально-экономической стратегии одного из виртуальных государств в условиях пандемии. Для участия в конкурсе потребуется умение работать в команде, творчески мыслить, вести переговоры с иностранными партнерами, защищать свои идеи перед международными экспертами.

Конкурс пройдет 20 февраля в формате онлайн. Традиционно в конкурсе принимает участие около 500 студентов-магистрантов программ ГМУ из различных стран мира.

В настоящее время для подготовки к конкурсу магистранты ИГСУ изучают опыт различных государств по противодействию пандемии, лучшие практики антикризисного управления, современные подходы к моделированию социально-экономических процессов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться