В Центре программ МВА ИГСУ РАНХиГС состоялся мастер-класс Константина Шамбера «Человек в эпоху искусственного интеллекта»

Март 10, 2021

19 февраля 2021 года в Центре программ МВА ИГСУ РАНХиГС в режиме онлайн состоялся мастер-класс Константина Шамбера «Человек в эпоху искусственного интеллекта?».

Автор и ведущий − Константин Шамбер (нем. Dr. Konstantin Schamber):

• Основатель и управляющий директор центра стратегических межкультурных коммуникаций (StrategicInterCom GmbH, ФРГ)
  • Основатель и член правления Конгресса Бизнес-Инноваций (Business Innovation Congress, КНР)
  • Вице-президент и представитель Германско-китайской Ассоциации Среднего Бизнеса (Mittelstand International, КНР)
  • Эксперт в области стратегического развития, социальной психологии и влияния технологического прогресса на социум, имеющий многолетний опыт работы в Европе и Азии
  • Международный предприниматель
  • Доктор философии. Ученик известного немецкого философа и профессора Мюнхенского Университета и Лондонской Школы экономики Ульриха Бека
  • Образование: Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана при Институте Экономической Социологии, Институт Социальной Психологии
  • Дополнительное обучение проходил в США, Канаде и КНР

Основные вопросы, обсуждаемые на мастер-классе:

• Краткая история развития интеллектуальных систем
  • Прогресс и инновации сегодня: начало новой эры
  • Риски и шансы технологического развития: от умных машин до постгуманизма
  • В какой степени технологическое развитие зависит от общественного устоя и наоборот?
  • На какие человеческие компетенции возможно будет спрос в XXI веке?